新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目-中标公告
2026年09月01日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:45 |
| 评审专家名单 | 娄缨、李世华、赵继刚、苗素霞、师战波(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥331.556575 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王忠开 | ||
| 项目联系电话 | 15893839491 | ||
| 采购单位 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 新乡市平原示范区管委会 | ||
| 采购单位联系方式 | 13072614444 | ||
| 代理机构名称 | 河南科达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场C座403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15893839491 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 四标段中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 三标段附件.pdf | ||
| 附件3 | 四标段附件.pdf | ||
| 附件4 | 五标段附件.pdf | ||
| 附件5 | 一标段附件.pdf | ||
| 附件6 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件7 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件8 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件9 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件10 | 二标段中小企业声明函.png | ||
| 附件11 | 招标文件正文-六标段.pdf | ||
| 附件12 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件13 | 一标段中小企业声明函.png | ||
| 附件14 | 五标段中小企业声明函.png | ||
| 附件15 | 六标段中小企业声明函.png | ||
| 附件16 | 六标段附件.pdf | ||
| 附件17 | 招标文件一至五标段.pdf | ||
| 附件18 | 二标段附件.pdf | ||
| 附件19 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件20 | 三标段中小企业声明函.png | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:新平招标采购-2026-27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:新乡市平原示范区管委会农业农村局2026年秋季农作物病虫害防治项目,一标段: 原武镇:玉米26719亩、大豆13134亩、花生1070亩;二标段:祝楼乡、龙源办事处:玉米31285亩、花生572亩、大豆11973亩;三标段:师寨镇:玉米59175亩(其中1400亩进行生物防治采购苏云菌杆菌悬浮剂,亩用量200毫升,共采购280升)、花生893亩、大豆6090亩;四标段:韩董庄镇:玉米27656亩、花生1330亩、大豆1248亩;五标段:桥北乡、农牧场:玉米29546亩、花生5416亩、大豆1636亩;六标段:秋作物21.78万亩飞防监测(具体内容详见采购文件) 2、合同履行期限:合同签订后5日历天内完成。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 娄缨、李世华、赵继刚、苗素霞、师战波(采购人代表)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照《委托代理协议》及招标文件约定收取,由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构支付。 收费金额:一标段:7850元;二标段:8410元;三标段:12860元;四标段:5800元;五标段:7020元;六标段:1390元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:43,330.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《新乡市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 监督部门:新乡市平原示范区管委会财政局(投诉受理单位):0373-7553110新乡市平原示范区管委会农业农村局:0373-7553286 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新乡市平原示范区管委会农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:新乡市平原示范区管委会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:师战波 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13072614444 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南科达工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省濮阳市中原路与濮上路交叉口荣域城市广场C座403室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王忠开 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15893839491 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王忠开 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15893839491 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||