云南省人力资源和社会保障厅2026年电子化考试服务公开招标中标公告
2026年09月01日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年电子化考试服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省人力资源和社会保障厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:48 |
| 评审专家名单 | 王海瑞,李昕,李丽昆,董建华,毕兴泉(第1、2包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥268.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢黎薇、刘心田、王丹阳、孙艺昕、严童 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65331803 | ||
| 采购单位 | 云南省人力资源和社会保障厅 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市人民中路170号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871- 63632444 | ||
| 代理机构名称 | 云南招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市人民西路328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65331803 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 26.08.06最终稿-云南省人力资源和社会保障厅2026年电子化考试服务-招标文件.doc | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04767-YZGF-1098
二、项目名称:2026年电子化考试服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南爱尔信教育科技股份有限公司 | 昆明市西山区环城西路565号 | 投标单价报价(元/科次):29.8(元) | 88.29 |
| 2 | 广西正安考试服务有限公司 | 南宁市新际路 10 号南宁东盟企业总部港一期 A 组团 A4 栋 102号房 | 投标单价报价(元/科次):29(元) | 79.2 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南省人力资源和社会保障厅2026年电子化考试服务-1标段 | 云南省人力资源和社会保障厅2026年电子化考试服务-1标段 | 根据2026年度初级、中级经济专业技术资格考试、2026年度执业药师职业资格考试云南考区考生报名人数,落实符合考试要求的考点考场,按照人力资源和社会保障部人事考试中心印发的《专业技术人员职业资格考试电子化考试考务工作规范》做好考点考场布置,考务人员培训及安排,考场机位验收、考前模考、封场检测、考中考试系统管理与维护,考后数据正常上报人力资源和社会保障部人事考试中心等服务。 | 1标段负责省直(省本级)、玉溪、文山3个考区 | 合同签订生效之日起至通过采购人验收之日止。 | 保障云南考区2026年度初级、中级经济专业技术资格和2026年度执业药师职业资格两项电子化考试安全、顺利组织,考后数据正常上报人力资源和社会保障部人事考试中心,按要求做好考后数据备份。 |
| 2 | 云南省人力资源和社会保障厅2026年电子化考试服务-2标段 | 云南省人力资源和社会保障厅2026年电子化考试服务-2标段 | 根据2026年度初级、中级经济专业技术资格考试、2026年度执业药师职业资格考试云南考区考生报名人数,落实符合考试要求的考点考场,按照人力资源和社会保障部人事考试中心印发的《专业技术人员职业资格考试电子化考试考务工作规范》做好考点考场布置,考务人员培训及安排,考场机位验收、考前模考、封场检测、考中考试系统管理与维护,考后数据正常上报人力资源和社会保障部人事考试中心等服务。 | 2标段负责普洱、保山、西双版纳、怒江4个考区。 | 合同签订生效之日起至通过采购人验收之日止。 | 保障云南考区2026年度初级、中级经济专业技术资格和2026年度执业药师职业资格两项电子化考试安全、顺利组织,考后数据正常上报人力资源和社会保障部人事考试中心,按要求做好考后数据备份。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王海瑞,李昕,李丽昆,董建华,毕兴泉(第1、2包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:①中标人在领取中标通知书时须按以下标准和规定向本招标机构缴付招标代理服务费:以本项目中标金额为计算基准价,按服务类招标收费标准向中标人收取招标代理服务费(以差额累进法计算)。收费标准如下:
中标金额
(万元) 收费标准
货物招标 服务招标 工程招标
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100—500 1.1% 0.8% 0.7%
500—1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000—5000 0.5% 0.25% 0.35%
5000—10000 0.25% 0.1% 0.2%
备注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
②招标代理服务费接受以下形式:现金、电汇、网银。
2.代理服务收费金额(元):34985
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1标段代理服务收费金额为:20960.00元;2标段代理服务收费金额为:14025.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省人力资源和社会保障厅
地 址:昆明市人民中路170号
联系方式:0871- 63632444
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65331803
3.项目联系方式
项目联系人:谢黎薇、刘心田、王丹阳、孙艺昕、严童
电 话:0871-65331803
1
附件信息:
359.5K
337.0K