武汉经济技术开发区(汉南区)教育局2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目结果公告
2026年09月01日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区(汉南区)教育局 | ||
| 行政区域 | 武汉经济技术开发区(汉南区) | 公告时间 | 2026年09月01日 16:49 |
| 评审专家名单 | 张诚(组长),孟骏(采购人代表) ,周勇,向军,杨锋 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高杏 | ||
| 项目联系电话 | 027-84396613 | ||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区(汉南区)教育局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经济技术开发区川江池二路(春笋)D栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84850987 | ||
| 代理机构名称 | 武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 三角湖路2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84396613 | ||
武汉经济技术开发区(汉南区)教育局2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目结果公告
一、项目编号
WHJK-202607-JZ010
二、采购计划备案号
420113-2026-01220
三、项目名称
2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目
四、中标(成交)信息
包名称:2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目1标
供应商名称:武汉努力科教设备有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区湖北省武汉市武汉经济技术开发区沌口街立业路16号财富广场写字楼1单元10层19-20号
中标(成交)金额:250.213(万元)
综合评分法:81.06(分)
| 货物类 |
| 名称:2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目1标 品牌(如有):核心产品:爱学习 规格型号:核心产品:600*450*(660-760) 数量:1 单价:250.213万元 |
包名称:2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目2标
供应商名称:浙江金蓓蕾教学设备有限公司
供应商地址:浙江-金华-永康浙江省金华市永康市西城金桂南路8号
中标(成交)金额:155.765(万元)
综合评分法:89.90(分)
| 货物类 |
| 名称:2026年武汉经开区教育局所属学校(园)师生桌椅等配套设备购置项目2标 品牌(如有):核心产品:爱学习 规格型号:核心产品:600*450*(660-760)mm 数量:1 单价:155.765万元 |
五、评审小组成员
张诚(组长),孟骏(采购人代表) ,周勇,向军,杨锋
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:106(一楼一号标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉经济技术开发区(汉南区)教育局
地 址:武汉经济技术开发区川江池二路(春笋)D栋
联系方式:027-84850987
2、采购代理机构信息
名 称:武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购中心
地 址:湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 三角湖路2号
联系方式:027-84396613
3、项目联系方式
项目联系人:高杏
电 话:027-84396613