水田村灌溉沟渠维修项目的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 水田村灌溉沟渠维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉屏侗族自治县朱家场镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:50 |
| 评审专家名单 | 杨莲、赵勇、叶强 | ||
| 总中标金额 | ¥61.690000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙文强、黄秀梅、王芝刚 | ||
| 项目联系电话 | 13595694920 | ||
| 采购单位 | 玉屏侗族自治县朱家场镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 玉屏侗族自治县朱家场镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15286762435 | ||
| 代理机构名称 | 贵州盛世黔审工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13595694920 | ||
一、项目编号:YPSSQS-CG-2026007
二、项目名称:水田村灌溉沟渠维修项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州坤发建筑工程有限责任公司 | 贵州省铜仁市玉屏侗族自治县平溪镇中山路(原司法局办公楼) | 总价形式报价:616880.00(元) | - |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 水田村灌溉沟渠维修项目 水田村灌溉沟渠维修项目 溢洪道管槽基础开挖、溢洪道C25砼回填,C20砼包管、DNPE200管、DNPE200管制安、DNPE200三通、闸阀200、沟槽开挖、C25砼沟底硬化、木型制安、沟渠伸缩缝等。(以实际工程量结算) 180日历天 谭超 贵2522014201524804
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨莲、赵勇、叶强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》(黔招协[2025]35号)文件
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026年08月24日至2026年08月27日;定标日期:2026年09月01日;评审时间:2026年09月01日;评审地点:铜仁市公共资源交易中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有);根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐, 贵州坤发建筑工程有限责任公司 为本项目第一中标候选供应商,评审报价:616880.00元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉屏侗族自治县朱家场镇人民政府
地 址:玉屏侗族自治县朱家场镇
联系方式:15286762435
2.采购代理机构信息
名 称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房
联系方式:13595694920
3.项目联系方式
项目联系人:龙文强、黄秀梅、王芝刚
电 话:13595694920
附件信息: