宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次)项目成交结果公告
2026年09月01日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市中医医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:14 |
| 评审专家名单 | 彭万军(组长),杨玮璐(采购人代表),陈军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李佳 | ||
| 项目联系电话 | 0717-6472113 | ||
| 采购单位 | 宜昌市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市胜利三路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6472113 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省宜昌市伍家岗区沿江大道130号美联御峰31层3102、3103 | ||
| 代理机构联系方式 | 15926399665 | ||
宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次)项目成交结果公告
一、项目编号
HBCZ-2406051606-263191
二、采购计划备案号
420500-2026-01130
三、项目名称
宜昌市中医医院采购制剂设备一批(第二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌鹏辉设备维修有限公司
供应商地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区生物产业园花艳一路6号
中标(成交)金额:78.15(万元)
综合评分法:95.33(分)
| 货物类 |
| 名称:涡旋仪 品牌(如有):其林贝尔 规格型号:VORTEX-5 数量:2 单价:1800元 |
| 货物类 |
| 名称:喷雾干燥机 品牌(如有):上海雅程 规格型号:YC-019 数量:1 单价:93800元 |
| 货物类 |
| 名称:循环水式多用真空泵 品牌(如有):上海亚荣 规格型号:SHZ-III 数量:1 单价:2000元 |
| 货物类 |
| 名称:高效液相色谱仪 品牌(如有):依利特 规格型号:EClassical3200 数量:1 单价:350000元 |
| 货物类 |
| 名称:天平台(防震台) 品牌(如有):武汉鼎博 规格型号:1200mm*600mm*800mm 数量:1 单价:1500元 |
| 货物类 |
| 名称:恒温恒湿箱 品牌(如有):山东博科 规格型号:BJPX-11-250 数量:2 单价:17000元 |
| 货物类 |
| 名称:离心机 品牌(如有):湖南湘仪 规格型号:H1850 数量:1 单价:20000元 |
| 货物类 |
| 名称:电热恒温干燥箱 品牌(如有):中兴伟业 规格型号:101-2AB 数量:1 单价:5000元 |
| 货物类 |
| 名称:全自动玻璃器皿清洗机 品牌(如有):永合创信 规格型号:CTLW-60 数量:1 单价:26800元 |
| 货物类 |
| 名称:电热套 品牌(如有):中兴伟业 规格型号:SXKW-5000ML 数量:1 单价:2000元 |
| 货物类 |
| 名称:C18柱 品牌(如有):依利特 规格型号:Hypersi10DS2 数量:1 单价:4800元 |
| 货物类 |
| 名称:三用紫外线分析仪 品牌(如有):其林贝尔 规格型号:ZF-1 数量:1 单价:3000元 |
| 货物类 |
| 名称:分析天平(十万分之一) 品牌(如有):上海恒平天平 规格型号:BS65C 数量:1 单价:18000元 |
| 货物类 |
| 名称:旋转蒸发仪 品牌(如有):上海亚荣 规格型号:RE-52A 数量:1 单价:4800元 |
| 货物类 |
| 名称:冰箱 品牌(如有):鑫贝西 规格型号:BRF-25V318 数量:2 单价:3800元 |
| 货物类 |
| 名称:分析天平(万分之一) 品牌(如有):上海恒平天平 规格型号:BS224 数量:1 单价:5800元 |
| 货物类 |
| 名称:薄层自动喷雾显色仪 品牌(如有):思利达 规格型号:SLD-1 数量:1 单价:20000元 |
| 货物类 |
| 名称:多功能中药灭菌柜 品牌(如有):江苏神农 规格型号:DZG-1.2 数量:1 单价:165000元 |
| 货物类 |
| 名称:数控超声波清洗器 品牌(如有):舒美 规格型号:KQ-800DE 数量:1 单价:13800元 |
五、评审小组成员
彭万军(组长),杨玮璐(采购人代表),陈军
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:宜昌分公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理服务收费以中标金额为基数,按照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准计取,中标金额为500万以下的按上述收费标准的七折计算;中标金额为 500万(含500万以上)的则按上述收费标准的六折,按上述收费标准计费不足 3000元的,按3000元计算。
2、收费金额:0.8206(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑联系人:徐沫,2.联系电话:027-87711081,3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市中医医院
地 址:宜昌市胜利三路2号
联系方式:0717-6472113
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省宜昌市伍家岗区沿江大道130号美联御峰31层3102、3103
联系方式:15926399665
3、项目联系方式
项目联系人:李佳
电 话:0717-6472113