宁夏大学怀远校区14号学生公寓家具采购项目中标公告
2026年09月01日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学怀远校区14号学生公寓家具采购项目 | ||
| 品目 | A05019900 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:13 |
| 评审专家名单 | 牛志红(组长)、姜银华、李明生、周学来、翟彩云 | ||
| 总中标金额 | ¥327.508000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: NJC/A260152
采购计划编号:2026NCZ003133
二、项目名称: 宁夏大学怀远校区14号学生公寓家具采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏嘉福家具制造有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景街东侧都市阳光小区春景苑7号综合楼1307室 | 18795000081 | 3275080.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏大学怀远校区14号学生公寓家具采购项目 | 其他家具 | 鑫银达 | 床架部分 L4500m m*W900 mm*H22 00mm、 型号 :XYDC093 | 676 | 2250.00 | 1521000.00 | 银川鑫银达钢制办公 家具有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 是 | CEC2022ELP04221204 | 2027-07-05 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏大学怀远校区14号学生公寓家具采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏全保家具有限公司 | 78.14 | |
| 重庆市澜林教学设备有限公司 | 75.7 | |
| 宁夏朝麟家具制造有限公司 | 73.11 | |
| 宁夏富利莱家具制造有限公司 | 83.96 | |
| 宁夏塞上得毅办公家具有限公司 | 80.95 | |
| 河南省金佰利办公家具有限公司 | 82.57 | |
| 众绘致远(宁夏)家具有限公司 | 76.93 | |
| 宁夏嘉福家具制造有限公司 | 84.68 |
六、评审专家名单: 牛志红(组长)、姜银华、李明生、周学来、翟彩云
采购人代表: 邱嘉凌、王玮
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-2061502
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01