宁夏医科大学总医院心脏手术器械采购项目(二标段)中标公告
2026年09月01日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院心脏手术器械采购项目(二标段) | ||
| 品目 | A02320100 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:15 |
| 评审专家名单 | 曹守勤(组长)、刘亚丽、姚宏、杨泉林 | ||
| 总中标金额 | ¥22.725000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵伟、侯雯、丁小媛、孙荣 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5072070 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中技招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5072070 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院心脏手术器械采购项目(二标段).pdf | ||
一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0665
采购计划编号:2026NCZ002896
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院心脏手术器械采购项目(二标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 上海程图安医疗器械有限公司 | 上海市金山区张堰镇松金公路2758号(张堰经济园区) | 18863619536 | 227250.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 冠脉搭桥手术器械 | 手术器械 | 见其他补充事宜 | 见其他补充事宜 | 1 | 227250.00 | 227250.00 | 见其他补充事宜 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏医科大学总医院心脏手术器械采购项目(二标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏宇辉医疗器械有限公司 | 70.12 | |
| 宁夏博威科贸有限公司 | 69.51 | |
| 宁夏宇宙途程医疗器械有限公司 | 75.33 | |
| 上海程图安医疗器械有限公司 | 90.2 |
六、评审专家名单: 曹守勤(组长)、刘亚丽、姚宏、杨泉林
采购人代表: 杨剑
七、代理服务收费标准及金额: 2215.70元。收费标准:按原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和宁夏回族自治区物价局宁价费[2003]149号文件收费标准下浮35%计收。核定招标代理费不足600元,按照定额600元收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 1.显微持针器 (显微持针钳):品牌:德国西姆/CM;规格型号:CE-180-21;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:18000元,数量:1把;总价:18000元; 2.显微持针器 (显微持针钳):品牌:德国西姆/CM;规格型号:CE-182-21;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:18000元;数量:2把;总价:36000元; 3.显微持针器 (显微持针钳):品牌:德国西姆/CM;规格型号:CE-182-23;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:18000元;数量:2把;总价:36000元; 4.显微剪刀(显微剪):品牌:德国西姆/CM;规格型号:AJ-321-25;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:18000元;数量:2把;总价:36000元; 5.显微剪刀(显微剪):品牌:德国西姆/CM;规格型号:AJ-320-45;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:18000元;数量:1把;总价:18000元; 6.显微剪刀(显微剪):品牌:德国西姆/CM;规格型号:AJ-320-25;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:18000元;数量:1把;总价:18000元; 7.精细剪刀(医用剪):品牌:德国西姆/CM;规格型号:AI-073-15;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:11250元;数量:1把;总价:11250元; 8.精细剪刀(医用剪):品牌:德国西姆/CM;规格型号:AH-825-20;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:11250元;数量:1把;总价:11250元; 9.持针器(显微持针钳 ):品牌:德国西姆/CM;规格型号:CE-074-18;制造商:西姆器械股份公司/CM Instrumente GmbH;单价:21375元;数量:2把;总价:42750元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
联系方式: 0951-5072070
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 赵伟、侯雯、丁小媛、孙荣
电话: 0951-5072070
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院心脏手术器械采购项目(二标段).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01