宁夏医科大学总医院心脏三维电磁定位电生理标测系统采购项目中标公告
2026年09月01日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院心脏三维电磁定位电生理标测系统采购项目 | ||
| 品目 | A02329900 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:17 |
| 评审专家名单 | 詹军(组长)、王瑶、韩新宁、倪万瑭、王淑芳 | ||
| 总中标金额 | ¥84.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张彩琴、石嘉玉、邓银莎 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3938377 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏建筑设计研究院七层707室(宁夏恒信达项目管理咨询有限公司) | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3938377 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院心脏三维电磁定位电生理标测系统采购项目.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: HXD2026-ZB-095
采购计划编号:2026NCZ003018
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院心脏三维电磁定位电生理标测系统采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 陕西恒昇泰医疗科技有限公司 | 陕西省西安雁塔区东仪路和东盛巷十字西南角合景汇峰1幢29层29006室 | 18195183163 | 849800 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 心脏三维电磁定位电生理标测系统 | 其他医疗设备 | 惠泰 | HT-9000、RFG-CF2、IP-1 | 1 | 849800 | 849800 | 惠泰医疗器械(上海)有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:心脏三维电磁定位电生理标测系统
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏康桓商贸有限公司 | / | |
| 宁夏恒晟医疗器械有限公司 | 70.71 | |
| 亿铭盈迈医疗科技(上海)有限公司 | 82.23 | |
| 上海元翰泰医疗科技有限公司 | 55.15 | |
| 陕西恒昇泰医疗科技有限公司 | 86.18 |
六、评审专家名单: 詹军(组长)、王瑶、韩新宁、倪万瑭、王淑芳
采购人代表: 贺宇航、梁婷
七、代理服务收费标准及金额: 8285.55元。收费标准:招标代理服务费按原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和宁夏回族自治区物价局宁价费[2003]149号文件收费标准收取,其中货物、服务及工程项目按收费标准下浮35%计收。 备注:1.院内采购项目按照此标准执行;2.项目招标结束,核定招标代理费不足600元,按照定额600元收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 宁夏康桓商贸有限公司在资格审查环节中未按招标文件要求提供有效医疗器械注册证,作否决投标处理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏建筑设计研究院七层707室(宁夏恒信达项目管理咨询有限公司)
联系方式: 0951-3938377
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 张彩琴、石嘉玉、邓银莎
电话: 0951-3938377
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院心脏三维电磁定位电生理标测系统采购项目.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01