2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目(03包:研究生管理系统)中标公告
2026年09月01日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党北京市委员会党校(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:15 |
| 评审专家名单 | 邵昱、杨青林、孙欣、李俊安、田素玉 | ||
| 总中标金额 | ¥61.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张思维 | ||
| 项目联系电话 | 010-62191699 | ||
| 采购单位 | 中国共产党北京市委员会党校(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区车公庄大街六号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-68007092 | ||
| 代理机构名称 | 华源骏成(北京)招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区富海国际港16层1601 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62191699 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 仪电双杨智能科技(上海)有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件-HYJC-FW-2026-166-(03包:研究生管理系统)2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200180935-XM001
二、项目名称:2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:61.5 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:仪电双杨智能科技(上海)有限公司
中标成交供应商地址:上海市静安区江场三路288号9层902室
中标金额:61.5万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 仪电双杨智能科技(上海)有限公司 | 上海市静安区江场三路288号9层902室 | 91310110133284131G | 61.5 万元 | 评审总得分(综合评分法): 84.69 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仪电双杨智能科技(上海)有限公司 | 1 | 61.5万元 | 61.5万元 | 满足招标文件要求 |
项目用途:自用
简要技术需求:建设内容(1)研究生管理系统国产化重构开发服务 (2)历史数据迁移、清洗、转换、校验服务 (3)系统国产化适配、浏览器适配、接口标准化改造 (4)系统集成、部署、调试、割接上线服务 (5)配合采购人完成第三方软件测评、安全测评(等保二级)与整改服务(6)项目全过程实施管理、监理配合、用户培训、技术文档、试运行保障、质保服务。详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订生效之日起4个月。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵昱、杨青林、孙欣、李俊安、田素玉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.9225万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购代理机构项目编号/包号:HYJC-FW-2026-166/03
招标公告日期:2026年8月4日
仪电双杨智能科技(上海)有限公司,评审得分:84.69
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党北京市委员会党校(本级)
地址:北京市西城区车公庄大街六号
联系方式:许斌,010-68007092
2.采购代理机构信息
名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司
地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601
联系方式:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成,010-62118788、010-62191699
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成
电 话: 010-62118788、010-62191699