财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区中医医院中药配方颗粒采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区中医医院中药配方颗粒采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 17:19
评审专家名单田红林(第1、2、3标项采购人代表),谭慧,王福领,孙彦宾,王桂娟,王娟,李树山(第1、2、3标项采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭婷
项目联系电话0991-4832223转8003
采购单位新疆维吾尔自治区中医医院
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号
采购单位联系方式0991-5883168
代理机构名称新疆同孚招投标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
代理机构联系方式0991-4832223转8003

一、项目编号: XJTF(GK)2026ZF71                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区中医医院中药配方颗粒采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1华润三九现代中药制药有限公司惠州市惠城区南岸路199号投标下浮率:30(%)96.2
2四川新绿色药业科技发展有限公司四川省成都市彭州市致和镇东河东路279号投标下浮率:30(%)94.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
3中药配方颗粒有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1中药配方颗粒标项一:中药配方颗粒999详见附件115500000
2中药配方颗粒标项二: 中药配方颗粒新绿药详见附件212300000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王娟,田红林(第1、2、3标项采购人代表),孙彦宾,谭慧,李树山(第1、2、3标项采购人代表),王桂娟,王福领                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:定额收取:标项一:31500元;标项二:14650元。                         

   2.代理服务收费金额(元):46150  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目以下浮率进行报价,主要标的信息中所述单价为每标项的预算金额。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区中医医院

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号

联系方式:0991-5883168

2.采购代理机构信息

名 称:新疆同孚招投标有限公司

地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

联系方式:0991-4832223转8003

3.项目联系方式

项目联系人:谭婷

电 话:0991-4832223转8003

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: