白银市平川区2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食堂供餐所需主食材集中采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白银市平川区2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食堂供餐所需主食材集中采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 白银市平川区教育局 | ||
| 行政区域 | 平川区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:19 |
| 评审专家名单 | 王升荣,王太生、刘春梅、张翠珍、杨莉 | ||
| 总中标金额 | ¥164.743600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾 工 | ||
| 项目联系电话 | 13028731119 | ||
| 采购单位 | 白银市平川区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 白银市平川区兴平北路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13893071725 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃金顺嘉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市白银区北京路270号4幢5-04 | ||
| 代理机构联系方式 | 13028731119 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 白银市平川区教育局白银市平川区2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食堂供餐所需主食材集中采购项目中标(成交)明细.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26192
二、项目名称:白银市平川区2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食堂供餐所需主食材集中采购项目
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 白银田源恒商贸有限公司 | 甘肃省白银市平川区电力路街道水泉南路太和苑7号 | 812,700.00元 | 94.40 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃万佳欣盛商贸有限公司 | 甘肃省白银市白银区兰州路65号-35幢7-01 | 834,736.00元 | 89.41 |
四、主要标的信息
合同包2(白银市平川X2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食采购项目第二包):
货物类(白银田源恒商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 畜禽肉 | 猪肉 | / | / | 12,900.00(公斤) | 17.80 | 229,620.00 |
| 2 | 畜禽肉 | 牛肉 | / | / | 8,600.00(公斤) | 67.80 | 583,080.00 |
合同包4(白银市平川X2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食采购项目第四包):
货物类(甘肃万佳欣盛商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 植物油及其制品 | 食用胡麻油 | / | 5L/桶 | 13,760.00(L) | 16.10 | 221,536.00 |
| 4 | 禽蛋 | 鸡蛋 | / | 单个重量大于60g | 21,500.00(公斤) | 9.80 | 210,700.00 |
| 4 | 水果、坚果加工品 | 富士苹果 | / | 果径不小于75mm | 57,500.00(公斤) | 7.00 | 402,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王升荣(采购人代表)、王太生、刘春梅、张翠珍、杨莉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据《关于放开建设项目服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件规定计算
代理服务费金额:
合同包2(白银市平川X2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食采购项目第二包): 10621元。收取对象:中标人。
合同包4(白银市平川X2026-2027学年度农村义务教育阶段学生营养改善计划食采购项目第四包): 11129元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:302.694万元(人民币)
其中:第一包:45.09万元;第二包:81.70万元;第三包:90.30万元;第四包:85.604万元;
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年8月31日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
第二包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 白银田源恒商贸有限公司 | 54.40 | 10.00 | 30.00 | 94.40 | 1 |
| 白银稼禾源商贸有限公司 | 51.40 | 4.00 | 29.94 | 85.34 | 2 |
| 甘肃鑫盛鸿阳商贸有限公司 | 46.80 | 7.00 | 29.98 | 83.78 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无
第四包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃万佳欣盛商贸有限公司 | 53.60 | 8.00 | 27.81 | 89.41 | 1 |
| 靖远欣峰商贸有限公司 | 41.00 | 8.00 | 30.00 | 79.00 | 2 |
| 白银稼禾源商贸有限公司 | 43.20 | 5.00 | 27.52 | 75.72 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:甘肃佳润沃宏农副产品有限公司,原因:未提供食品生产许可证或食品经营许可证
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白银市平川区教育局
地址:白银市平川区兴平北路33号
联系方式:13893071725
2.采购代理机构信息
名称:甘肃金顺嘉项目管理有限公司
地址:甘肃省白银市白银区北京路270号4幢5-04
联系方式:13028731119
3.项目联系方式
项目联系人:贾 工
电话:13028731119
甘肃金顺嘉项目管理有限公司
2026年09月01日