财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目(02包:学历查询系统)中标公告

2026年09月01日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目
品目

采购单位中国共产党北京市委员会党校(本级)
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 17:15
评审专家名单邵昱、杨青林、孙欣、李俊安、田素玉
总中标金额¥17.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张思维
项目联系电话010-62191699
采购单位中国共产党北京市委员会党校(本级)
采购单位地址北京市西城区车公庄大街六号
采购单位联系方式010-68007092
代理机构名称华源骏成(北京)招标咨询有限公司
代理机构地址北京市海淀区富海国际港16层1601
代理机构联系方式010-62191699
附件:
附件1招标文件-HYJC-FW-2026-166-(02包:学历查询系统)2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目.pdf

一、项目编号:11000026210200180935-XM001

二、项目名称:2026年中共北京市委党校北京市党政机关信息化能力提升项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:17 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:紫光软件系统有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼318室

中标金额:17万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
紫光软件系统有限公司 北京市海淀区中关村东路1号院2号楼318室 9111010880212382XF 17 万元 评审总得分(综合评分法): 84.95 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
紫光软件系统有限公司 1 17万元 17万元 满足招标文件要求

项目用途:自用

简要技术需求:本项目为学历查询系统,主要包括:基于国产化运行环境,对现有的学历查询系统进行国产化应用软件适配。详见采购需求。

合同履行期限:自合同签订生效之日起4个月。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邵昱、杨青林、孙欣、李俊安、田素玉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.5万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购代理机构项目编号/包号:HYJC-FW-2026-166/02

招标公告日期:2026年8月4日

紫光软件系统有限公司,评审得分84.95

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国共产党北京市委员会党校(本级)     

地址:北京市西城区车公庄大街六号        

联系方式:许斌,010-68007092      

2.采购代理机构信息

名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601            

联系方式:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成,010-62118788、010-62191699            

3.项目联系方式

项目联系人:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成

电 话:  010-62118788、010-62191699