财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

南阳市行政审批和政务信息管理局南阳市大数据平台服务项目-中标公告

2026年09月01日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南阳市行政审批和政务信息管理局南阳市大数据平台服务项目
品目

采购单位南阳市行政审批和政务信息管理局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:24
评审专家名单申坤(组长)、韩书军、尚东挺、靖安猛、蔡翠平、范匡(采购人代表)、谢涛(采购人代表)
总中标金额¥1586.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋永 闫雪
项目联系电话18537712227 15539958971
采购单位南阳市行政审批和政务信息管理局
采购单位地址河南省南阳市宛城区范蠡东路1666号
采购单位联系方式0377-63390037
代理机构名称河南宛誉工程咨询有限公司
代理机构地址南阳市七一路706号
代理机构联系方式18537712227 15539958971
附件:
附件1资格项.pdf
附件2中标公告.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件4得分与排名.png
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:南阳政采公开-2026-31
2、采购项目名称:南阳市行政审批和政务信息管理局南阳市大数据平台服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购清单或服务要求:本项目为南阳市行政审批和政务信息管理局南阳市大数据平台服务项目,服务内容包括数据标准规范体系服务、基础计算服务、数据采集聚数服务、数据资产管理服务、数据治数服务、数据融合计算服务、数据使用服务、数据用户中心、智能技术工具、政务数据共享服务门户、公共数据开放支撑服务、数据资产大屏、信用信息共享服务、政务数据绩效考核平台、数据安全管控服务、数据直达服务、省级目录治理服务、数据备份及恢复服务、系统对接服务及其他服务等。
2、服务期:项目通过验收之日起三年
3、服务地点:采购人指定地点
4、服务质量:符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足采购人要求
5、合同履行期限:同服务期
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
南阳政采公开-2026-31-1 南阳市行政审批和政务信息管理局南阳市大数据平台服务 数字南阳科技有限公司 河南省南阳市三川金融街1幢 15,864,000.00 评审总得分:87.78分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 南阳市行政审批和政务信息管理局南阳市大数据平台服务项目 详见附件 符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足采购人要求 项目通过验收之日起三年 符合国家、省、地方及行业规范相关标准,满足采购人要求
四、评审专家名单
申坤(组长)、韩书军、尚东挺、靖安猛、蔡翠平、范匡(采购人代表)、谢涛(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见豫招协【2023】002号文件规定标准收取招标代理服务费。
收费金额:123,456.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、南阳市公共资源交易中心网上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)至采购人和采购代理机构,质疑要有明确的请求和必要的证明材料,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市行政审批和政务信息管理局
地址:河南省南阳市宛城区范蠡东路1666号
联系人:刘昕
联系方式:0377-63390037
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南宛誉工程咨询有限公司
地址:南阳市七一路706号
联系人:宋永 闫雪
联系方式:18537712227 15539958971
3.项目联系方式
项目联系人:宋永 闫雪
联系方式:18537712227 15539958971