中江县城南社区卫生服务中心2026年智能化康复中心建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年智能化康复中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中江县城南社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 中江县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:24 |
| 评审专家名单 | 韩小英,郭欣仪,黄良荣,唐新华,易骏珍 | ||
| 总中标金额 | ¥385.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 舒老师 | ||
| 项目联系电话 | 0838-2657777 | ||
| 采购单位 | 中江县城南社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 中江县凯江镇伍城南路49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-7203315 | ||
| 代理机构名称 | 四川三和源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0838-2657777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年智能化康复中心建设项目(N510623202600012020260806001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5106232026000120
二、项目名称:2026年智能化康复中心建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 德阳产康医药有限公司 | 四川省德阳市天山南路三段79号太安科技 孵化中心厂房 | 3,858,000.00元 | 87.48 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(德阳产康医药有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上下肢主被动训练系统 | 哈工标致 | BZ-AP-03 | 1(套) | 82,800.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 手功能康复机器人 | 辉迈医疗 | 25系列:HM-SK-6000S | 1(套) | 150,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 高频治疗仪(超短波) | 康达智能 | YK-CDB-IX | 1(台) | 18,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 磁振热治疗仪 | 钱璟 | QJ-CZR-D02 | 1(台) | 36,800.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 生物反馈治疗设备 | 施瑞 | SW3000 | 1(台) | 122,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 手法治疗床/电动诊疗床 | 友邦 | YB-XLC-D/DW-1 | 1(台) | 28,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 平衡杠 | 友邦 | YB-102-1 | 1(台) | 2,500.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电刺激治疗设备 | 好博 | HB-ZP30 | 1(台) | 4,800.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 可调式砂磨板及附件 | 友邦 | YB-514 | 1(套) | 1,980.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 智能康复系统 | 广州云健 | V3.0 | 1(套) | 335,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上肢康复机器人/上肢康复训练系统 | 傅利叶 | M2D02SP | 1(套) | 29,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 冲击波治疗仪 | 龙之杰 | LGT-2500SE | 1(套) | 112,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 等速肌力测试与训练系统 | 广州华伟 | HW-AI-3mini | 1(套) | 400,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 神经和肌肉刺激系统 | 龙之杰 | LGT-2320B | 1(套) | 15,800.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 站立架 | 友邦 | YB-310-3 | 1(台) | 3,900.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 日常生活作业训练套装 | 友邦 | YB-539 | 1(套) | 37,900.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 数字OT评估与训练系统 | 布法罗 | BFR-OT-A10 | 1(套) | 102,260.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 智能情景互动训练系统 | 布法罗 | ButesV1.0 | 1(套) | 119,600.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 测量•评估套装 | 友邦 | YB-826 | 1(套) | 25,800.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 深层肌肉刺激仪 | 广州人来 | DMST-001 | 1(台) | 28,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电动起立床 | 友邦 | YB-XLC-D/ZL-4 | 1(台) | 25,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 牵引网架(含网架和床) | 友邦 | YB-510-2 | 1(套) | 8,600.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电动PT床 | 友邦 | YB-XLC-D/PT-3 | 1(台) | 26,500.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 肋木(带肩梯) | 友邦 | YB-411-2、YB-211 | 1(台) | 2,900.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 抽屉式阶梯 | 友邦 | YB-111 | 1(台) | 1,980.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 超声波治疗 | 好博 | HB810D | 1(台) | 34,800.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上肢、下肢关节康复器(CPM) | 好博 | HB-GJ4、HB-GJ5 | 1(套) | 37,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 认知功能评估系统 | 好博 | HB-CRT | 1(套) | 125,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 治疗椅 | 友邦 | YB-803-1 | 1(台) | 980.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 可调式OT桌 | 友邦 | YB-519 | 1(台) | 1,980.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 平衡功能评估与训练系统 | 钱璟 | QJ-PHY-05 | 1(套) | 134,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 下肢康复机器人 | 傅利叶 | M4L02G | 1(套) | 725,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 梯度压力治疗系统 | 广州人来 | RLCP303 | 1(套) | 39,300.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 心肺康复评定与训练系统 | 赛客 | X3等 | 1(套) | 345,000.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 简易运动训练套装 | 友邦 | YB-538 | 1(套) | 41,000.00 |
| A02320900 | A02320900 中医器械设备 | 中医湿热敷 | 龙之杰 | LGT-1000 | 1(台) | 27,900.00 |
| A02320800 | A02320800 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 重复经颅磁刺激仪 | 依瑞德 | MagTD 40 | 1(台) | 283,420.00 |
| A02320900 | A02320900 中医器械设备 | 中药熏蒸治疗仪 | 龙之杰 | LGT-6110BS | 1(台) | 28,900.00 |
| A02320900 | A02320900 中医器械设备 | 中医体质辨识系统 | 海恩达 | JK-02 | 1(套) | 51,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩小英、郭欣仪、黄良荣、唐新华、易骏珍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、参考2002年10月15日《国家计委关于印发<招标代理服务费收费管理暂行办法>》(计价格〔2002〕1980号)规定的《招标代理服务收费标准》下浮20%收取,本项目代理费为:41744元(大写:肆万壹仟柒佰肆拾肆元整)2、代理服务费交款请转至以下账户: 收款单位:四川三和源招标代理有限公司。 开户行:中国农业银行股份有限公司德阳市分行。 银行账号:22226001040005643。
代理服务费金额:
合同包1: 4.1744万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中江县城南社区卫生服务中心
地址:中江县凯江镇伍城南路49号
联系方式:0838-7203315
2.采购代理机构信息
名称:四川三和源招标代理有限公司
地址:四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫.五洲广场一期21栋24-1号
联系方式:0838-2657777
3.项目联系方式
项目联系人:舒老师
电话:0838-2657777
四川三和源招标代理有限公司
2026年09月01日