财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市汉阳区民政局2026-2027年困难群众商业补充医疗保险结果公告

2026年09月01日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年困难群众商业补充医疗保险
品目

采购单位武汉市汉阳区民政局
行政区域汉阳区公告时间2026年09月01日 17:28
评审专家名单邹跃进(包1)、肖晓勇(包1组长)、汪洪(包1)、向琳(包1)、濮莉红(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人万蓓、王黎黎
项目联系电话027-82835950、19907132098
采购单位武汉市汉阳区民政局
采购单位地址汉阳区知音大厦
采购单位联系方式84620130
代理机构名称武汉众达项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-汉阳区 汉阳大道79-85号011栋1层-3
代理机构联系方式027-82835950、19907132098

武汉市汉阳区民政局2026-2027年困难群众商业补充医疗保险结果公告

发布日期:2026-09-01 17:26发布单位:武汉众达项目管理咨询有限公司项目监管地:汉阳区|阅读次数:

一、项目编号

WHZD-20260701

二、采购计划备案号

420105-2026-00799

三、项目名称

2026-2027年困难群众商业补充医疗保险

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区汉阳大道408号万科未来中心T2写字楼34层、38层-41层、42层01-07室

中标(成交)金额:259.29(万元)

综合评分法:90.50(分)

服务类

名称:2026-2027年困难群众商业补充医疗保险

服务范围:按照招标文件相关要求及投标文件相关内容执行

服务要求:按照招标文件相关要求及投标文件相关内容执行

服务时间:一年

服务标准:按照招标文件相关要求及投标文件相关内容执行

五、评审小组成员

邹跃进(包1)、肖晓勇(包1组长)、汪洪(包1)、向琳(包1)、濮莉红(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:湖北省-武汉市-汉阳区 汉阳大道79-85号011栋1层-3

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,以中标金额为基数按国家发展和改革委员发改价格 【2011】534 号文、计价格[2002]1980号文规定的服务类招标标准向采购代理机构支付采购代理服务费,不足伍仟元按伍仟元计取。

2、收费金额:2.7743(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目中标(成交)供应商可根据《汉阳区政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。(http://219.138.32.92:7001/hyq/)
代理服务费收款银行账户信息
开户名称:武汉众达项目管理咨询有限公司
开户银行:中信银行汉阳支行
银行账号:8111501012300937464
上述服务费需在转账凭证上注明所投项目的项目编号、用途。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市汉阳区民政局

地   址:汉阳区知音大厦

联系方式:84620130

2、采购代理机构信息

名   称:武汉众达项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-汉阳区 汉阳大道79-85号011栋1层-3

联系方式:027-82835950、19907132098

3、项目联系方式

项目联系人:万蓓、王黎黎

电   话:027-82835950、19907132098