潜江市中心医院检验病理标本外送服务中标结果公告
2026年09月01日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潜江市中心医院检验病理标本外送服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潜江市中心医院 | ||
| 行政区域 | 潜江市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:28 |
| 评审专家名单 | 林菊芳,唐莉,潘群,骆明荷,李建军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高欣、周泉、汪沛、张晓林、马振伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820228 | ||
| 采购单位 | 潜江市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 潜江市章华中路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0728-6233396 | ||
| 代理机构名称 | 法正项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820228 | ||
潜江市中心医院检验病理标本外送服务中标结果公告
一、项目编号
FZHB-0712607-182
二、采购计划备案号
429005-2026-00842
三、项目名称
潜江市中心医院检验病理标本外送服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉金域医学检验所有限公司
供应商地址:武汉市经济技术开发区莲湖路8号
中标(成交)金额:46.000000(%)
综合评分法:93.50(分)
| 服务类 |
| 名称:潜江市中心医院检验病理标本外送服务 服务范围:详见文件 服务要求:详见文件 服务时间:详见文件 服务标准:详见文件 |
五、评审小组成员
林菊芳,唐莉,潘群,骆明荷,李建军
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1303室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《国家计委关于印发<招标代理业务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980 号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534 号)等标准规定的85%向中标(成交)供应商收取代理服务费。不足3000元的,按3000元收取。
2、收费金额:2.4990(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:潜江市中心医院
地 址:潜江市章华中路22号
联系方式:0728-6233396
2、采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1303室
联系方式:027-87820228
3、项目联系方式
项目联系人:高欣、周泉、汪沛、张晓林、马振伟
电 话:027-87820228