翁牛特旗公路管护和运输保障中心2026年国省干线、农村公路养护生产服务项目(三次)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年国省干线、农村公路养护生产服务项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | ||
| 行政区域 | 翁牛特旗 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:34 |
| 评审专家名单 | 赵**,张**,武**,韩*,钦** | ||
| 总中标金额 | ¥448.004100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张海涛 | ||
| 项目联系电话 | 17648165227 | ||
| 采购单位 | 翁牛特旗公路管护和运输保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 翁牛特旗乌丹镇清泉路南段行政办公区2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 04766331964 | ||
| 代理机构名称 | 赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市松山区皇家帝苑商业与字楼A-C#030410 | ||
| 代理机构联系方式 | 17648165227 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年国省干线、农村公路养护生产服务项目(三次)报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(敖汉旗祥锐建筑工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:CFZCWQS-G-F-260060-2
二、项目名称:2026年国省干线、农村公路养护生产服务项目(三次)
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 敖汉旗祥锐建筑工程有限公司 | 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇乃林皋村 158 号 | 最低评标(审)价法 | 否 | 4,480,040.94元 | 4,480,040.94元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(敖汉旗祥锐建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C15020400 公路管理和养护服务 | 2026年国省干线、农村公路养护生产服务项目 | 完全响应本次竞争性磋商文件中所有施工范围及工程量清单中所有施工范围 | 完全响应本次竞争性磋商文件中所有服务要求 | 合同履行期限: 自签订合同之日起至2026年12月31日止。 | 结合国家及行业相关规定、采购文件、成交人响应文件、合同等进行验收。 | 4,480,040.9400 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵**(采购人代表)、张**、武**、韩*、钦**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费金额参照(内工建协[2022]34号)计算
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 6.7201万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:翁牛特旗公路管护和运输保障中心
地址:翁牛特旗乌丹镇清泉路南段行政办公区2号楼
联系方式:04766331964
2.采购代理机构信息
名称:赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区皇家帝苑商业与字楼A-C#030410
联系方式:17648165227
3.项目联系方式
项目联系人:张海涛
电话:17648165227
赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司
2026年09月01日