财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市急救中心模型设备中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市急救中心模型设备
品目

采购单位武汉市急救中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 17:35
评审专家名单喻敬东(包1 组长)、严佑琴(包1)、谢文(包1)、胡欧哲(包1)、乐薏(包1 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈灿、文燕、陈国语、罗紫娟、王鹏
项目联系电话027-85603993
采购单位武汉市急救中心
采购单位地址武汉市江汉区马场路288号
采购单位联系方式027-87843727
代理机构名称武汉森霖工程咨询有限公司
代理机构地址武汉市江汉区新华西路大武汉1911A座写字楼12楼17-18号
代理机构联系方式027-85603993

武汉市急救中心模型设备中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 17:29发布单位:武汉森霖工程咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

WHSL-HW-2026-1082

二、采购计划备案号

420100-2026-03760

三、项目名称

武汉市急救中心模型设备

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉天鹏伟业医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江汉区湖北省武汉市江汉区湖北省武汉市江汉区青年路518号葛洲坝国际广场南区(龙湖江宸)1号办公单元15层(9)办号

中标(成交)金额:112.00(万元)

综合评分法:90.60(分)

货物类

名称:高级心血管生命支持高级模型

品牌(如有):苏州挪度

规格型号:235-03350CN

数量:1

单价:86.40万元

五、评审小组成员

喻敬东(包1 组长)、严佑琴(包1)、谢文(包1)、胡欧哲(包1)、乐薏(包1 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-27

2、评审地点:武汉市江汉区新华西路大武汉1911A座写字楼12楼17-18室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原计价格[2002]1980号文规定的收费标准,不足5000元按5000元计取。

2、收费金额:1.632(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购代理机构银行账户信息:户名:武汉森霖工程咨询有限公司账号:17079301040026427开户行:中国农业银行股份有限公司武汉分行营业部大额行号:103521007938;2、中标人若有融资需求,可向江汉区政府采购办公室(027-85728222)咨询融资机构信息,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市急救中心

地   址:武汉市江汉区马场路288号

联系方式:027-87843727

2、采购代理机构信息

名   称:武汉森霖工程咨询有限公司

地   址:武汉市江汉区新华西路大武汉1911A座写字楼12楼17-18号

联系方式:027-85603993

3、项目联系方式

项目联系人:陈灿、文燕、陈国语、罗紫娟、王鹏

电   话:027-85603993