财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

温宿县纺织实训基地建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温宿县纺织实训基地建设项目
品目

采购单位温宿县技工学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 17:37
评审专家名单郑明帅(第1标项采购人代表),贺军,陈曦,高燕,彭泽英
总中标金额¥295.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李凤娇,陈文文
项目联系电话15886806770,15899323131
采购单位温宿县技工学校
采购单位地址新疆阿克苏地区温宿县国家农业科技园区金核路以南、文德路以东
采购单位联系方式18599271856
代理机构名称新疆泽一项目管理有限公司
代理机构地址 新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1#2#楼401商铺
代理机构联系方式15886806770,15899323131

一、项目编号: WSFS-2026-71                  

二、项目名称: 温宿县纺织实训基地建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1四川中锐教育管理有限公司中国(四川)自由贸易试验区成都高新区盛安街133号6栋1单元7层4号报价:2958000(元)95.89

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1温宿县纺织实训基地建设项目清梳联合机(生产型)天津嘉诚规格:抓棉+6仓混棉+开棉+清棉
型号:DS60-1200
1646250
2温宿县纺织实训基地建设项目并条机天津嘉诚规格:双筒式
型号:DTB-026
2186500
3温宿县纺织实训基地建设项目生产粗纱机天津嘉诚规格:48锭
型号:DC10-048A
1385000
4温宿县纺织实训基地建设项目生产细纱机天津嘉诚规格:288 锭
型号:DX70-288
1440000
5温宿县纺织实训基地建设项目并纱机天津嘉诚规格:48 锭
型号:DB11-48
1247500
6温宿县纺织实训基地建设项目倍捻机天津嘉诚规格:48 锭
型号:DB21-48
1398750
7温宿县纺织实训基地建设项目精密络筒机天津嘉诚规格:6锭,
型号:DZ12-06
1453750
8温宿县纺织实训基地建设项目空气压缩机劲达规格:排气量0.9m³/min
型号:WW-0.9/10
113750
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    彭泽英,陈曦,高燕,贺军,郑明帅(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:.招标代理服务费用按照发改价格〔2015〕299号通知要求,执行附件的差额定率累进法计算标准,(实际以中标价基数计取)。招标工作完成后,中标人向招标代理机构一次性付清。                         

   2.代理服务收费金额(元):36538  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温宿县技工学校

地 址:新疆阿克苏地区温宿县国家农业科技园区金核路以南、文德路以东

联系方式:18599271856

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽一项目管理有限公司

地 址: 新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1#2#楼401商铺

联系方式:15886806770,15899323131

3.项目联系方式

项目联系人:李凤娇,陈文文

电 话:15886806770,15899323131

2026年08月06日  
  
2026年08月28日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: