会宁县地籍调查及数据库建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 会宁县地籍调查及数据库建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 会宁县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 会宁县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:38 |
| 评审专家名单 | 刘宝建,张清艾,谢明德,宋连英,吴海瑞 | ||
| 总中标金额 | ¥243.732000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 牛东梅 | ||
| 项目联系电话 | 18294960130 | ||
| 采购单位 | 会宁县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 会宁县会师镇广场南路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18298788679 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃欣华信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市白银区长安路68号-38幢(01)38幢3-302 | ||
| 代理机构联系方式 | 18294960130 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 会宁县自然资源局会宁县地籍调查及数据库建设项目中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告(2026版).pdf | ||
| 附件3 | 会宁县地籍调查及数据库建设项目-会宁县地籍调查及数据库建设项目.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26193
二、项目名称:会宁县地籍调查及数据库建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃有色工程勘察设计研究有限公司 | 甘肃省兰州市城关区旧大路213号 | 2,437,320.00元 | 90.40 |
四、主要标的信息
合同包1(会宁县地籍调查及数据库建设项目):
服务类(甘肃有色工程勘察设计研究有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 测绘服务 | 需全面完成国有建设用地、国有农用地、集体土地所有权、宅基地使用权、林权、土地承包经营权等各类产权登记数据的整合、清理、质检和会交入库及地籍“一张图”数据库建设 ; | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 按合同约定履行 | 合格 | 2,437,320.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘宝建、张清艾、谢明德、宋连英、吴海瑞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按合同约定
代理服务费金额:
合同包1(会宁县地籍调查及数据库建设项目): 26600元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:245.00万元(人民币)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年9月1日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心和酒泉市公共资源交易中心。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃有色工程勘察设计研究有限公司 | 57.40 | 13.00 | 20.00 | 90.40 | 1 |
| 甘肃北斗天地测绘有限公司 | 47.40 | 12.50 | 19.94 | 79.84 | 2 |
| 甘肃凯瑞德工程技术有限公司 | 37.00 | 11.00 | 19.93 | 67.93 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无。
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:会宁县自然资源局
地址:会宁县会师镇广场南路10号
联系方式:18298788679
2.采购代理机构信息
名称:甘肃欣华信工程咨询有限公司
地址:甘肃省白银市白银区长安路68号-38幢(01)38幢3-302
联系方式:18294960130
3.项目联系方式
项目联系人:牛东梅
电话:18294960130
甘肃欣华信工程咨询有限公司
2026年09月01日