财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目工程造价审核服务(包3)竞争性磋商成交结果公告

2026年09月01日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目工程造价审核服务
品目

采购单位宜昌东风渠灌区管理局(实拨)
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 17:42
评审专家名单丁丹芝,王飞,刘均
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡远军
项目联系电话15897552700
采购单位宜昌东风渠灌区管理局(实拨)
采购单位地址宜昌市开发区发展大道60号
采购单位联系方式15971648629
代理机构名称中元建设科技有限责任公司
代理机构地址宜昌市夷陵区发展大道111号夷陵商会13楼
代理机构联系方式15897552700

宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目工程造价审核服务(包3)竞争性磋商成交结果公告

发布日期:2026-09-01 17:33发布单位:中元建设科技有限责任公司项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

一、项目编号

420501202606000626

二、采购计划备案号

420500-2026-01285

三、项目名称

宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目工程造价审核服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:同致诚工程咨询有限公司

供应商地址:重庆市江北区建新西路2号北城艺术大厦11楼

中标(成交)金额:14.580000(万元)

综合评分法:93.67(分)

服务类

名称:宜昌市东风渠灌区管理局宜昌市东风渠灌区续建配套与现代化改造二期项目工程造价审核服务(包3)

服务范围:对项目进行工程造价审核,工作内容包括各施工标段工程造价审核、基本建设流程审核等(详见竞争性磋商文件第三章采购需求)

服务要求:详见竞争性磋商文件第三章采购需求

服务时间:180日历天

服务标准:详见竞争性磋商文件第三章采购需求

五、评审小组成员

丁丹芝,王飞,刘均

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:中元建设科技有限责任公司1205评标室(宜昌市夷陵区发展大道111号12楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:/

2、收费金额:0.3000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购代理机构和采购人提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌东风渠灌区管理局(实拨)

地   址:宜昌市开发区发展大道60号

联系方式:15971648629

2、采购代理机构信息

名   称:中元建设科技有限责任公司

地   址:宜昌市夷陵区发展大道111号夷陵商会13楼

联系方式:15897552700

3、项目联系方式

项目联系人:胡远军

电   话:15897552700