财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省洛阳市疾病预防控制中心2025年结核病实验室检测设备试剂配置采购项目(二次)-中标公告

2026年09月01日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省洛阳市疾病预防控制中心2025年结核病实验室检测设备试剂配置采购项目
品目

采购单位河南省洛阳市疾病预防控制中心
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:42
评审专家名单王凌(组长)、赵宗立、赵荣坡、齐春艳、韩琳(招标人代表)。
总中标金额¥306.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工
项目联系电话0379-63638786
采购单位河南省洛阳市疾病预防控制中心
采购单位地址洛阳市洛龙区政和路9号
采购单位联系方式0379-63322529
代理机构名称河南衡霄工程管理有限公司
代理机构地址洛阳市洛龙区忠义街与展览路交叉口向西120米芳林小区8排8号二楼
代理机构联系方式0379-63638786
附件:
附件1本国产品声明函1.png
附件2本国产品声明函2.png
附件3招标文件正文.pdf
附件4中小微企业声明函.pdf
附件5信用承诺函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采公开-2025-164
2、采购项目名称:河南省洛阳市疾病预防控制中心2025年结核病实验室检测设备试剂配置采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、按照河南省疾病预防控制局《关于印发2025年医疗服务与保证能力提升(医疗卫生机构能力建设、卫生健康人才培养)项目实施方案的通知》(豫疾控办〔2025〕25号)及市卫健委(市疾控局)要求,依据“填平补齐”的原则,我中心需为尚不具备实验室分子耐药检测能力的偃师区、栾川县、嵩县等8个县(区)级结核病实验室统一采购结核分枝杆菌耐药基因检测设备和试剂,旨在提高县(区)级结核病实验室耐药结核病诊断能力和水平。本次项目设备8台,(含配套试剂1400人份)。(具体要求详见采购文件第三章)。
2、资金来源:财政资金。
3、交货地点:采购人指定地点。
4、交货期:合同签订之日起1年内;每次供货接到业主通知后5个工作日内供货完毕。
5、质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。
6、采购包划分:本次采购共分为1个包。
7、合同履行期限:同交货期。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛直政采招标(2025)0267-1号-1 本次项目设备8台,(含配套试剂1400人份)。 百德友福(洛阳)医疗科技有限公司 河南省洛阳市伊滨区李村街道光武大道与兰台路交会处东南角均和云谷·洛阳信息科技港16#602-01室 3,062,400.00 评审总得分:82.78分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 全 自 动 医 用 PCR 分析仪 优思达 UP0104 8 382800元
四、评审专家名单
王凌(组长)、赵宗立、赵荣坡、齐春艳、韩琳(招标人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目代理服务费按照《河南省招标代理服务收费标准》豫招协[2023]002号文件标准收取,由成交供应商支付。
收费金额:41,748.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购将通过“洛阳市电子招投标交易平台”(lyggzyjy.ly.gov.cn),向中标人(成交供应商)发出电子中标通知书(成交通知书),中标人(成交供应商)可网上登录交易平台后自行打印。 可通过洛阳市公共资源交易中心网站发布的政府采购结果公告,验证相关信息。供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。 2.供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件均予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3.监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:洛阳市财政局 监管部门联系人:政府采购科 监管部门联系方式:0379-63259707
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省洛阳市疾病预防控制中心
地址:洛阳市洛龙区政和路9号
联系人:谢女士
联系方式:0379-63322529
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南衡霄工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区忠义街与展览路交叉口向西120米芳林小区8排8号二楼
联系人:赵工
联系方式:0379-63638786
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
联系方式:0379-63638786