财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027学年孟村回族自治县农村义务教育学生营养改善计划项目一、二、四标段中标结果公告

2026年09月01日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027学年孟村回族自治县农村义务教育学生营养改善计划项目
品目

采购单位孟村回族自治县教育局本级
行政区域孟村回族自治县公告时间2026年09月01日 17:44
评审专家名单李晓梅(评标委员会主任)、邓新立、王艳、李芹燕、兰国新(采购人代表)
总中标金额¥610.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马女士
项目联系电话0317-6888688
采购单位孟村回族自治县教育局本级
采购单位地址孟村回族自治县
采购单位联系方式0317-6829309
代理机构名称沧州岳岩项目管理有限公司
代理机构地址河北省沧州市孟村回族自治县朝阳大街东侧社区盛德经典小区13幢楼铺3号房
代理机构联系方式0317-6888688

一、项目编号:CZYY2026-019

二、项目名称:2026-2027学年孟村回族自治县农村义务教育学生营养改善计划项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
沧州米立商贸有限公司 河北省沧州市孟村回族自治县县城朝阳大街南段东侧金都国际城商铺13号楼铺15 91130930MAEND13E0H
河北煦辉宏学供销商贸有限公司 河北省沧州市运河区光荣路沧南监狱看守所西81-1 91130903MAECKPT05M
黄骅市琨悦商贸有限公司 河北省沧州市黄骅市旧城工业园规划路北、26号路东、27号路西 91130983MA0FTJU1XM

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
沧州米立商贸有限公司 学生奶、面粉、大米、大豆油、鲜鸡蛋、蔬菜、肉类、辅料调料类 详见附件 详见附件 1批 1683000 1683000
河北煦辉宏学供销商贸有限公司 学生奶、鲜鸡蛋、混合坚果仁、夹心饼干、软面包(软式面包)、烤蛋糕 详见附件 详见附件 1批 2715000 2715000
黄骅市琨悦商贸有限公司 学生奶、面粉、大米、大豆油、鲜鸡蛋、蔬菜、肉类、辅料调料类 详见附件 详见附件 1批 1709000 1709000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李晓梅(评标委员会主任)、邓新立、王艳、李芹燕、兰国新(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:79000

本项目代理费收费标准:代理服务费收费按差额定率累进法计算,成交金额 100 万元以下部分按 1.5%计 算,100 万元-500 万元部分按 1.1%计算,500 万元-1000 万元部分按 0.8%计算。该 代理服务费应由中标供应商在领取《中标通知书》前以现金、电汇、转账、全国统 一汇票等方式一次性交纳。代理费金额79000元人民币。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购代理机构质疑电话:0317-6888688;2、孟村回族自治县采购办监督电话:0317-6760998;3、投标供应商对中标公告有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标代理机构提出质疑;4、确定中标结果日期:2026年08月31日;5、采购方式:公开招标;6、评标方法和标准:综合评分法,中标人评审总得分:其中一标段:87分;二标段:89.8;四标段:89.6,本项目采用“双盲”方式评审,分散评标及远程异地评标。7、一标段:固定单价:5元/生/天,预算金额为:2715000元;二标段:学生奶为固定单价,面粉、大米、大豆油、鲜鸡蛋、肉类、蔬菜、辅料调料中标折扣率:96%,预算金额为:1709000元;四标段:学生奶为固定单价,面粉、大米、大豆油、鲜鸡蛋、肉类、蔬菜、辅料调料中标折扣率:97.3%,预算金额为:1683000元。8、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:孟村回族自治县教育局本级

地址:孟村回族自治县

联系方式:0317-6829309

2.采购代理机构信息(如有)

名称:沧州岳岩项目管理有限公司

地址:河北省沧州市孟村回族自治县朝阳大街东侧社区盛德经典小区13幢楼铺3号房

联系方式:0317-6888688

3.项目联系方式

项目联系人:马女士

电话:0317-6888688

十、附件

中小企业预留份额承诺函(二标段)

中标结果公告

中小企业声明函(四标段)

开标一览表(一标段)

中小企业声明函(一标段)

供应商资格承诺函(四标段)

中小企业预留份额承诺函(四标段)

开标一览表(二标段)

开标一览表(四标段)

供应商资格承诺函(一标段)

供应商资格承诺函(二标段)

中小企业预留份额承诺函(一标段)

营养餐招标文件

中小企业声明函(二标段)