勐腊县民政局关于政府购买社会救助服务项目中标公告
2026年09月01日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政府购买社会救助服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐腊县民政局 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:43 |
| 评审专家名单 | 贺淑娟,刘燕萍(第1标项采购人代表),黄慧芬,黄雅靖,伍爱国 | ||
| 总中标金额 | ¥198.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李贵发 | ||
| 项目联系电话 | 15887169441 | ||
| 采购单位 | 勐腊县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 勐腊县民政局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-8129646 | ||
| 代理机构名称 | 云南铭创工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市官渡区昌宏西路高原明珠商务中心M3座13楼1306室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15887169441 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标(成交)结果公告—政府购买社会救助服务项目1.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | (定稿)勐腊县政府购买社会救助服务项目——招标文件2026-8.11.docx | ||
一、项目编号:XSBNZC2026-G3-00442-YNMC-0007
二、项目名称:政府购买社会救助服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南垦创实业有限责任公司 | 云南省西双版纳傣族自治州勐腊县南路56号 | 报价:1984000.00(元) | 86.07 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 政府购买社会救助服务项目 | 政府购买社会救助服务项目 | 通过政府购买服务方式,引入专业社会力量,参与基层社会救助事务性工作和服务性工作。主要内容:1.社会救助政策宣传服务。2.社会救助辅助性工作。包括社会救助所需材料审查、收集整理归档;对最低生活保障、特困人员救助供养、临时救助等社会救助申请家庭的入户调查、信息核对、邻里访问、信函索证、民主评议、系统数据录入、政策宣传等;对各类孤残儿童、留守儿童、困境儿童、社会福利、殡葬改革、老年人服务等民政政策落实, | 详见招标文件第四章采购需求“三、服务要求”。 | 本项目采购期限为1年 | (1)满足《云南省民政厅云南省财政厅关于进一步规范政府购买社会救助服务工作的通知》(云民发〔2025〕22号)、《云南省民政厅关于进一步加强政府购买社会救助服务人员管理考核工作的指导意见》(云民发〔2023〕114号)等文件精神。(2)符合采购人日常考核标准,符合国家及地方现行行业标准及规范。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贺淑娟,刘燕萍(第1标项采购人代表),黄慧芬,黄雅靖,伍爱国
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照云南省建设工程招标投标行业协会发布的《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)进行优惠下浮75.00%,由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):6948
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
如对本次评审结果有异议,请于本公告发布之日起7个工作日内以书面形式向云南铭创工程项目管理有限公司进行书面质疑,逾期将不予受理。本公示期结束后请中标供应商尽快到云南铭创工程项目管理有限公司办理领取中标通知书等有关事宜。
供应商得分排序情况如下:
云南垦创实业有限责任公司综合评分排名中位列第一,得分:86.07分。
同生源(新平)健康科技有限公司综合评分排名中位列第二,得分:82.00分。
云南楚庆环境产业有限公司综合评分排名中位列第三,得分:68.11分。
开远市恒腾经贸有限公司综合评分排名中位列第四,得分:66.23分。
在此,谨对积极参与本项目投标的供应商表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:勐腊县民政局
地 址:勐腊县民政局
联系方式:0691-8129646
2.采购代理机构信息
名 称:云南铭创工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区昌宏西路高原明珠商务中心M3座13楼1306室
联系方式:15887169441
3.项目联系方式
项目联系人:李贵发
电 话:15887169441
1
附件信息:
358.5K