财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2027年度长乐区综合治安保险(三次)结果公告(采购包1)

2026年09月01日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度长乐区综合治安保险(三次)
品目

采购单位中国共产党福州市长乐区委政法委员会
行政区域长乐市公告时间2026年09月01日 17:44
评审专家名单陈宜康,郑季炜,林木雄,严志业,李斌
总中标金额¥240.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘坚、李杰
项目联系电话0591-87554016
采购单位中国共产党福州市长乐区委政法委员会
采购单位地址福州市长乐区文武砂街道文松路666号行政中心1号楼6F
采购单位联系方式陈宜康,0591-28922380
代理机构名称福建省承诚招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
代理机构联系方式刘坚、李杰,0591-87554016,邮箱:fjscczb@163.com

一、项目编号:[350182]CCZB[GK]2026001-2

二、项目名称:2026-2027年度长乐区综合治安保险(三次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司 福建省福州市鼓楼区湖滨路60号 2,400,000.00元 99.64

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他保险服务 2026-2027年度长乐区综合治安保险 福州市长乐区 完全响应招标文件中第五章第二部分的技术和服务要求及第三部分商务要求,投标人具体响应内容详见《技术和服务要求响应表》、《商务条件响应表》、《投标人提交的其他资料(若有)》。 两年:即自2026年4月1日零时起至2028年3月31日二十四时止。 完全响应招标文件中第五章第二部分的技术和服务要求及第三部分商务要求,投标人具体响应内容详见《技术和服务要求响应表》、《商务条件响应表》、《投标人提交的其他资料(若有)》。 2,400,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈宜康
评审专家: 郑季炜 林木雄 严志业 李斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目招标代理服务费由中标人支付;代理服务费收费标准:以中标金额作为计算基数,按差额定率分档累进法计算,中标金额100 万元以下(含 100 万元)费率1.5%,中标金额100-500 万元(含 500 万元)费率0.8%;中标人应在领取中标通知书前以转账、电汇付款方式一次性向招标代理人缴纳中标服务费。(以下账号只能转中标服务费)开户名:福建省承诚招标代理有限公司;开户行:中国工商银行福州市晋安支行;账号:1402028109600026871。

代理服务费收费金额:

合同包12026-2027年度长乐区综合治安保险:2.62万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各投标人均通过资格性及符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中国共产党福州市长乐区委政法委员会

地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号行政中心1号楼6F

联系方式:陈宜康,0591-28922380

2.采购机构信息

名称:福建省承诚招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层

联系方式:刘坚、李杰,0591-87554016,邮箱:fjscczb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:刘坚、李杰

电话:0591-87554016

福建省承诚招标代理有限公司

2026年09月01日