伊宁县乡村人居环境提升项目(英塔木镇夏合勒克塔木村人居环境提升改造)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊宁县乡村人居环境提升项目(英塔木镇夏合勒克塔木村人居环境提升改造) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊宁县英塔木镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:44 |
| 评审专家名单 | 曹倩,刘森,周辉 | ||
| 总中标金额 | ¥93.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢华 | ||
| 项目联系电话 | 0999-8800335 | ||
| 采购单位 | 伊宁县英塔木镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊宁县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13399997268 | ||
| 代理机构名称 | 新疆久质工程项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼9层918号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0999-8800335 | ||
一、项目编号: XJJZZB-20260818-01
二、项目名称: 伊宁县乡村人居环境提升项目(英塔木镇夏合勒克塔木村人居环境提升改造)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆宏生建筑工程有限公司 | 新疆伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县六十九团哈海东路93号 | 报价:935000(元) | 97.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 伊宁县乡村人居环境提升项目(英塔木镇夏合勒克塔木村人居环境提升改造) | 伊宁县乡村人居环境提升项目(英塔木镇夏合勒克塔木村人居环境提升改造) | 对2条既有巷道外立面清理、墙面提升整治及配套附属设施改造;对村内现有夜市广场原址提升改建及配套附属设施 | 计划开工日期:2026年09月05日,计划竣工日期:2026年10月30日,计划总工期56天(日历日) | 高亮伟 | 新2662022202210561 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹倩,刘森,周辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费按照中标(成交)金额*0.8%
2.代理服务收费金额(元):7480
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊宁县英塔木镇人民政府
地 址:伊宁县
联系方式:13399997268
2.采购代理机构信息
名 称:新疆久质工程项目咨询管理有限公司
地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼9层918号
联系方式:0999-8800335
3.项目联系方式
项目联系人:谢华
电 话:0999-8800335
附件信息:
106.8K