博湖县2026年农村公路日常养护工程(自治州资金)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 博湖县2026年农村公路日常养护工程(自治州资金) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 博湖县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:45 |
| 评审专家名单 | 刘艾鑫,何坪,邵艳丽 | ||
| 总中标金额 | ¥150.010000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晨 | ||
| 项目联系电话 | 18299833825 | ||
| 采购单位 | 博湖县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 博湖县团结东路106号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-6625105 | ||
| 代理机构名称 | 新疆君道同城工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市石化大道80号浙江大厦9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18299833825 | ||
一、项目编号: XJJDTC(CG)2026-011
二、项目名称: 博湖县2026年农村公路日常养护工程(自治州资金)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆纵恒伟业建设工程有限公司 | 新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)河南东路38号天和新城市广场1号楼2010室 | 报价:1500149.22(元) | 88.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 博湖县2026年农村公路日常养护工程(自治州资金) | 博湖县2026年农村公路日常养护工程(自治州资金) | 博湖县2026年农村公路日常养护工程(自治州资金)项目施工。包括工程量清单,磋商文件、补充文件及设计范围内的所有施工内容。具体详见磋商文件。 | 45 日历天,计划开工日期:2026年08月28日;计划竣工日期:2026年10月11日。 | 沈兴忠 | 新265232390679 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何坪,邵艳丽,刘艾鑫
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据发改价格[2015]299号,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、中价协[2013]35号文件,以中标金额为基准计算收取:
招标代理费:
中标金额100万元以下的部分,工程类采购费率1.0%
中标金额100-500万元的部分,工程类采购费率0.7%
2.代理服务收费金额(元):13500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:博湖县交通运输局
地 址:博湖县团结东路106号
联系方式:0996-6625105
2.采购代理机构信息
名 称:新疆君道同城工程管理有限公司
地 址:库尔勒市石化大道80号浙江大厦9楼
联系方式:18299833825
3.项目联系方式
项目联系人:陈晨
电 话:18299833825
附件信息:
1.1M
275.2K