财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)结果公告

2026年09月01日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)
品目

采购单位兴宁市林业局
行政区域兴宁市公告时间2026年09月01日 17:46
评审专家名单叶翠燕,林秋虹,陈彦冰,江敏铮,林峰
总中标金额¥662.204000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话18023581843
采购单位兴宁市林业局
采购单位地址广东省梅州市兴宁市官汕二路306号林业局
采购单位联系方式0753-3353379
代理机构名称梅州渊龙建设项目管理有限公司
代理机构地址梅州市梅县区剑英大道锦绣国际家居博览中心C8栋三楼350号
代理机构联系方式18023581843
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东玖弘农林有限公司).pdf
附件2合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源市锦绿园林绿化有限公司).pdf
附件3合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(中茂生态建设有限公司).pdf
附件4合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市勇兴农林有限公司).pdf
附件5兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)报价明细附件.zip

一、项目编号:MZYLGK-202603

二、项目名称:兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)

三、采购结果

合同包1(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东玖弘农林有限公司 丰顺县汤坑镇中兴二路五巷30号二楼 1,647,815.50元

合同包2(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中茂生态建设有限公司 中山市南区街道悦来南路66号天域米兰阳光园6幢42卡 1,499,251.00元

合同包3(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
梅州市勇兴农林有限公司 梅州市梅江区长沙镇下罗村百罗丘14号 1,794,722.00元

合同包4(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
河源市锦绿园林绿化有限公司 河源市紫金县紫城镇新安路紫龙花园A幢第八 层808房 1,680,252.00元

四、主要标的信息

合同包1(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段):

服务类(广东玖弘农林有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 林木抚育管理服务 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段 按招标文件及合同要求执行 按招标文件及合同要求执行 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 按招标文件及合同要求执行

合同包2(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段):

服务类(中茂生态建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 林木抚育管理服务 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)/兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段 按招标文件的服务范围执行 按招标文件的服务要求执行 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 按招标文件的服务标准执行

合同包3(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段):

服务类(梅州市勇兴农林有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 林木抚育管理服务 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段 坭陂镇、新圩镇、水口镇。 按招标文件要求 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 按招标文件要求

合同包4(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段):

服务类(河源市锦绿园林绿化有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4-1 林木抚育管理服务 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段 按照招标文件服务范围 按照招标文件服务要求 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 按照招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶翠燕林秋虹陈彦冰江敏铮林峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发展计划委员会[2002]1980号文《招标代理服务收费标准管理暂行办法》及国家发改委[2011]534号文件的标准下浮45%执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段 1.1100 中标(成交)供应商
2 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段 1.0446 中标(成交)供应商
3 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段 1.1746 中标(成交)供应商
4 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段 1.1243 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东玖弘农林有限公司 通过 通过 46.80 39.20 9.85 95.85 1 1
中茂生态建设有限公司 通过 通过 43.60 38.40 9.87 91.87 2 2
梅州市勇兴农林有限公司 通过 通过 41.20 38.40 9.86 89.46 3  
河源市锦绿园林绿化有限公司 通过 通过 38.80 38.40 9.89 87.09 4  
深圳市宏志生态建设有限公司 通过 通过 35.60 36.80 9.88 82.28 5  
深圳市升源园林生态有限公司 通过 通过 34.00 35.00 10.00 79.00 6  
中青智慧生态(广东)有限公司 通过 通过 31.80 35.40 10.00 77.20 7  
梅州市锦春林业发展有限公司 通过 通过 31.00 34.40 9.87 75.27 8  
广东丛绿景观绿化工程有限公司 通过 通过 29.60 34.80 9.86 74.26 9  
梅州市金招林业有限公司 通过 通过 27.00 34.80 9.87 71.67 10  
深圳市名胜建设有限公司 通过 通过 28.00 32.30 9.98 70.28 11  
广东林顺林业发展有限公司 通过 通过 22.20 27.50 9.86 59.56 12  

合同包2(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中茂生态建设有限公司 通过 通过 43.60 38.40 9.88 91.88 2 1
梅州市勇兴农林有限公司 通过 通过 41.20 38.40 9.86 89.46 3 2
广东玖弘农林有限公司 通过 通过 46.80 39.20 9.85 95.85 1  
河源市锦绿园林绿化有限公司 通过 通过 38.80 38.40 9.87 87.07 4  
深圳市宏志生态建设有限公司 通过 通过 35.60 36.80 9.88 82.28 5  
深圳市升源园林生态有限公司 通过 通过 34.00 35.00 10.00 79.00 6  
中青智慧生态(广东)有限公司 通过 通过 31.80 35.40 9.97 77.17 7  
梅州市锦春林业发展有限公司 通过 通过 31.00 34.40 9.87 75.27 8  
广东丛绿景观绿化工程有限公司 通过 通过 29.60 34.80 9.86 74.26 9  
梅州市金招林业有限公司 通过 通过 27.00 34.80 9.87 71.67 10  
深圳市名胜建设有限公司 通过 通过 28.00 32.30 9.98 70.28 11  
广东林顺林业发展有限公司 通过 通过 22.20 27.50 9.86 59.56 12  

本项目兼投不兼中,广东玖弘农林有限公司为采购包1第一中标候选人,所以不推荐。

合同包3(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
梅州市勇兴农林有限公司 通过 通过 41.20 38.40 9.80 89.40 3 1
河源市锦绿园林绿化有限公司 通过 通过 38.80 38.40 9.81 87.01 4 2
广东玖弘农林有限公司 通过 通过 46.80 39.20 9.79 95.79 1  
中茂生态建设有限公司 通过 通过 43.60 38.40 9.81 91.81 2  
深圳市宏志生态建设有限公司 通过 通过 35.60 36.80 9.82 82.22 5  
深圳市升源园林生态有限公司 通过 通过 34.00 35.00 9.94 78.94 6  
中青智慧生态(广东)有限公司 通过 通过 31.80 35.40 10.00 77.20 7  
梅州市锦春林业发展有限公司 通过 通过 31.00 34.40 9.81 75.21 8  
广东丛绿景观绿化工程有限公司 通过 通过 29.60 34.80 9.80 74.20 9  
梅州市鸿火农林发展有限公司 通过 通过 30.40 32.90 9.80 73.10 10  
梅州市金招林业有限公司 通过 通过 27.00 34.80 9.81 71.61 11  
深圳市名胜建设有限公司 通过 通过 28.00 32.30 9.92 70.22 12  
广东省中聚农林科技有限公司 通过 通过 27.80 27.90 9.80 65.50 13  
广东林顺林业发展有限公司 通过 通过 22.20 27.50 9.80 59.50 14  

本项目兼投不兼中,广东玖弘农林有限公司为采购包1第一中标候选人,中茂生态建设有限公司为采购包2第一中标候选人所以不推荐。

合同包4(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
河源市锦绿园林绿化有限公司 通过 通过 38.80 38.40 9.83 87.03 4 1
深圳市宏志生态建设有限公司 通过 通过 35.60 36.80 9.86 82.26 5 2
广东玖弘农林有限公司 通过 通过 46.80 39.20 9.82 95.82 1  
中茂生态建设有限公司 通过 通过 43.60 38.40 9.85 91.85 2  
梅州市勇兴农林有限公司 通过 通过 41.20 38.40 9.83 89.43 3  
深圳市升源园林生态有限公司 通过 通过 34.00 35.00 9.97 78.97 6  
中青智慧生态(广东)有限公司 通过 通过 31.80 35.40 10.00 77.20 7  
梅州市锦春林业发展有限公司 通过 通过 31.00 34.40 9.84 75.24 8  
广东丛绿景观绿化工程有限公司 通过 通过 29.60 34.80 9.83 74.23 9  
梅州市鸿火农林发展有限公司 通过 通过 30.40 32.90 9.84 73.14 10  
梅州市金招林业有限公司 通过 通过 27.00 34.80 9.85 71.65 11  
深圳市名胜建设有限公司 通过 通过 28.00 32.30 9.95 70.25 12  
广东林顺林业发展有限公司 通过 通过 22.20 27.50 9.83 59.53 13  

     本项目兼投不兼中,广东玖弘农林有限公司为采购包1第一中标候选人,中茂生态建设有限公司为采购包2第一中标候选人,梅州市勇兴农林有限公司为采购包3第一中标候选人,所以不推荐。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:兴宁市林业局

地  址:广东省梅州市兴宁市官汕二路306号林业局

联系方式:0753-3353379

2.采购代理机构信息

名  称:梅州渊龙建设项目管理有限公司

地  址:梅州市梅县区剑英大道锦绣国际家居博览中心C8栋三楼350号

联系方式:18023581843

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:18023581843

梅州渊龙建设项目管理有限公司

2026年09月01日