财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京市大兴区兴华中学供暖托管服务项目中标公告

2026年09月01日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市大兴区兴华中学供暖托管服务项目
品目

采购单位北京市大兴区兴华中学
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 17:43
评审专家名单何江涛、魏建君、张杰、李曙霞、李玉英。
总中标金额¥154.965900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人候月鹏
项目联系电话010-63722215
采购单位北京市大兴区兴华中学
采购单位地址大兴区黄村镇兴华大街
采购单位联系方式69266073-8555
代理机构名称北京江锦工程管理咨询有限公司
代理机构地址北京市丰台区汽车博物馆东路诺德中心二期11号楼6层613室
代理机构联系方式010-63722215
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2北京市大兴区兴华中学供暖托管服务项目公开招标文件.pdf

一、项目编号:11011526210200034351-XM001

二、项目名称:北京市大兴区兴华中学供暖托管服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:154.9659 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京聪鑫燃气工程技术有限公司

中标成交供应商地址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-2090

中标金额:154.9659万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京聪鑫燃气工程技术有限公司 北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-2090 91110107MACB8TG54Q 154.9659 万元 评审总得分(综合评分法): 85.12 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京聪鑫燃气工程技术有限公司 1 154.9659万元 154.9659万元 (1)确保锅炉及其附属设备安全、无故障运行,保证室内供暖温度达标。(2)服务期限1年(2026年11月10日至2027年11月09日);试用期1个月。

1、简要技术要求:确保锅炉及其附属设备安全、无故障运行,保证室内供暖温度达标。

2、合同履行期限:服务期限1年(2026年11月10日至2027年11月09日);试用期1个月。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何江涛、魏建君、张杰、李曙霞、李玉英。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.955835万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

(1)本项目参照国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发改委发改办价格[2003]857号文件规定的取费标准进行取费。 (2)本项目以预算金额作为收费的计算基数。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.本项目公告在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)上发布。

2. 本项目评分采用综合评分法。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市大兴区兴华中学     

地址:大兴区黄村镇兴华大街        

联系方式:张振江,69266073-8555      

2.采购代理机构信息

名 称:北京江锦工程管理咨询有限公司            

地 址:北京市丰台区汽车博物馆东路诺德中心二期11号楼6层613室            

联系方式:候月鹏,010-63722215            

3.项目联系方式

项目联系人:候月鹏

电 话:  010-63722215