武汉市第三医院科研服务管理平台(二次)中标结果公告
2026年09月01日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 科研服务管理平台(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市第三医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:49 |
| 评审专家名单 | 胡彩英(包1)、秦红(包1)、李萍(包1)、王雄(包1 采购人代表)、刘宇炜(包1 组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏红斌、李智斌、谭莉、刘兴茹、蔡雯雯 | ||
| 项目联系电话 | 18062985988 | ||
| 采购单位 | 武汉市第三医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区彭刘杨路241号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-68894978 | ||
| 代理机构名称 | 湖北路港工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区民主路472号洪广宝座14层A号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 18062985988 | ||
武汉市第三医院科研服务管理平台(二次)中标结果公告
一、项目编号
LGZB-2026-241(2)
二、采购计划备案号
420100-2026-02631
三、项目名称
科研服务管理平台(二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉珞宾生命科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路33号中部创意大厦武大珞珈创意园创业苗圃1615—22室
中标(成交)金额:90(%)
综合评分法:91.33(分)
| 服务类 |
| 名称:实验动物供应服务 服务范围:按招标文件要求执行 服务要求:按招标文件要求执行 服务时间:按招标文件要求执行 服务标准:按招标文件要求执行 |
五、评审小组成员
胡彩英(包1)、秦红(包1)、李萍(包1)、王雄(包1 采购人代表)、刘宇炜(包1 组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-28
2、评审地点:湖北路港工程咨询有限公司(湖北省武汉市武昌区民主路洪广大酒店A座14楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目为服务招标,以成交金额为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率标准如下:
成交金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取;成交金额100万元-500万元(含)的部分,按0.8%计取。招标代理机构按上述收费标准向每包成交供应商收取代理服务费;若每包代理服务费金额不足3000元,按3000元(单包)的标准收取。
2、收费金额:0.75(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市第三医院
地 址:武汉市武昌区彭刘杨路241号
联系方式:027-68894978
2、采购代理机构信息
名 称:湖北路港工程咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区民主路472号洪广宝座14层A号房
联系方式:18062985988
3、项目联系方式
项目联系人:夏红斌、李智斌、谭莉、刘兴茹、蔡雯雯
电 话:18062985988