云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目中标结果公告
2026年09月01日 17:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省中医医院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:53 |
| 评审专家名单 | 黄智勇,周红娇,陈朝银,黄惠萍(第1、2包采购人代表),陈玉云 | ||
| 总中标金额 | ¥97.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨依冉、叶勇、杨韵琪、何雨倩、凡星、匡玉 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68100544 | ||
| 采购单位 | 云南省中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市光华街120号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63644496 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68100544 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | (2026.8.5 出版稿)云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目--公开招标.docx | ||
| 附件3 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04740-YNZZ-0495
二、项目名称:云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 江苏舜博医疗器械有限公司 | 南京市雨花台区安德门大街62号707室 | 投标总报价:370000(元) | 82.11 |
| 2 | 江苏舜博医疗器械有限公司 | 南京市雨花台区安德门大街62号707室 | 投标总报价:603000(元) | 83.33 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目-标段1 | 血液回收机 | 北京京精 | 3000P | 1台 | 160000 |
| 2 | 云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目-标段1 | 多功能吊塔 | 迈瑞 | HyPort P30T | 3套 | 70000 |
| 3 | 云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目-标段2 | 手术无影灯(悬吊式) | 迈瑞 | HyLED C80/C80 | 3套 | 180000 |
| 4 | 云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目-标段2 | 手术无影灯(移动式) | 盛德 | SHD-LED Y5H | 3台 | 16000 |
| 5 | 云南省中医医院2026年第三十八批医疗设备采购项目-标段2 | 单头LED无影灯 | 盛德 | SHD-LED Y 500 | 2台 | 7500 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄智勇,周红娇,陈朝银,黄惠萍(第1、2包采购人代表),陈玉云
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按下表规定的货物招标收费标准下浮30%向中标人收取采购代理服务费,计算基准价为中标金额。
备注:采购代理服务费收费按差额定率累计法计算。
中标金额
(万元) 收费标准
货物招标 服务招标 工程招标
100以下 1.5% 1.5% 1.0%
100—500 1.1% 0.8% 0.7%
500—1000 0.8% 0.45% 0.55%
1000—5000 0.5% 0.25% 0.35%
5000—10000 0.25% 0.1% 0.2%
2.代理服务收费金额(元):10217
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目招标公告发布时间:2026年08月05日。
开标时间:2026年08月28日10时00分(北京时间)。
采购代理服务费收费金额:标段1:3885.00元,标段2:6332.00元。
本项目代理服务费收款账户信息如下:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802。
邮 箱:2765109137@qq.com
请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省中医医院
地 址:昆明市光华街120号
联系方式:0871-63644496
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68100544
3.项目联系方式
项目联系人:杨依冉、叶勇、杨韵琪、何雨倩、凡星、匡玉
电 话:0871-68100544
1
附件信息:
375.7K
281.6K