河南省工业和信息化厅2026年新时代中原民营企业家“百千万”培训项目包7-中标公告
2026年09月01日 17:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省工业和信息化厅2026年新时代中原民营企业家“百千万”培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省工业和信息化厅 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:55 |
| 评审专家名单 | 程振锋、张丹、张静、赵冬梅、郭育麟、潘涛、师炫钖 | ||
| 总中标金额 | ¥34.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王英、毕良辉、姜庆杰 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55035772 18037315396 | ||
| 采购单位 | 河南省工业和信息化厅 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市金水区熊儿河路93号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65509875 | ||
| 代理机构名称 | 河南飞洋建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B座25楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55035772 18037315396 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-905 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省工业和信息化厅2026年新时代中原民营企业家“百千万”培训项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月25日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1采购人的采购需求及采购内容:包7:组织传统行业重点企业负责人到高校开展系统性培训,深化煤炭清洁高效开采利用、提升安全治理能力、提高智能化建设质效、增强企业发展动能等,赴当地龙头企业观摩交流,开拓企业家眼界,提升企业家管理能力,引领企业高质量发展。 2.2资金来源:财政资金 2.3服务期限:合同签订之日起至全部服务结束。 2.4服务要求:满足采购人要求 2.5服务地点:采购人指定地点 2.6质量标准:符合国家、行业标准,满足采购人要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 程振锋、张丹、张静、赵冬梅、郭育麟、潘涛、师炫钖 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件收费标准的74%收取(不足伍仟元的按伍仟元收取),由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:5,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省工业和信息化厅门户网站》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照相关法律法规规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省工业和信息化厅 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市金水区熊儿河路93号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:涂老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65509875 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南飞洋建设工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B座25楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王英、毕良辉、姜庆杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55035772 18037315396 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王英、毕良辉、姜庆杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55035772 18037315396 | |||||||||||||||||||||||||||||||