吴忠市红寺堡区林业和草原局红寺堡区2026-2027年林草有害生物防治项目中标公告
2026年09月01日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区林业和草原局红寺堡区2026-2027年林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | C09020400 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:56 |
| 评审专家名单 | 苏金花(组长)、梁静、黎奕芳、晏生军 | ||
| 总中标金额 | ¥259.816542 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈嘉豪、马俊杰 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3938377 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 红寺堡区新民街道文化街01号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5090170 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒信达项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市阅海中央商务区宁夏建筑设计研究院7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3938377 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小微企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: HXD2026-ZB-108
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001335
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区林业和草原局红寺堡区2026-2027年林草有害生物防治项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 甘肃兰翼智能科技有限公司 | 甘肃省兰州市城关区高新街道飞雁街118号5层502室 | 15117092709 | 2598165.42 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 红寺堡区2026-2027年林草有害生物防治项目 | 林业有害生物防治服务 | 1 | 2598165.42 | 2598165.42 | 是 | 小型企业 | 2026 年食叶和刺吸类害虫防治 94000 亩、 林业鼠(兔) 害防治 15500 亩、 经济林病虫害综合防治 20000 亩、 林业有害植物防治 3000 亩; 2027 年食叶和刺吸类害虫防治 23700 亩、 林业鼠(兔) 害防治 20000 亩。 | 服务要求:按合同约定 | 服务时间:具体时间以签订的采购合同为准 | 要求投标单位在甲方规定时间内, 按要 求完成各项工作任务 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:红寺堡区2026-2027年林草有害生物防治项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏钧泰建设工程有限公司 | 62.08 | |
| 甘肃兰翼智能科技有限公司 | 73.6 | |
| 宁夏晨祥环保科技发展有限公司 | 71.78 | |
| 宁夏翰和建设工程有限公司 | 66.42 | |
| 宁夏天土空间信息技术有限公司 | 52.74 |
六、评审专家名单: 苏金花(组长)、梁静、黎奕芳、晏生军
采购人代表: 张丽丽
七、代理服务收费标准及金额: 5000.00元。收费标准:按市场调节价计取,共5000元整。由采购人支付
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 否决情况说明:1、宁夏九丰源农业发展有限公司:投标供应商未按照招标文件招要求,提供分项服务投标价格。2、宁夏山河环保科技有限公司:投标供应商提供的分项服务报价超过招标文件规定的预算最高限价。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 红寺堡区新民街道文化街01号
联系方式: 0953-5090170
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市阅海中央商务区宁夏建筑设计研究院7层
联系方式: 0951-3938377
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李坤
电话: 0953-5090170
代理机构项目联系人: 陈嘉豪、马俊杰
电话: 0951-3938377
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小微企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01