银川市第二中学北塔校区2026年理化生实验室采购项目中标公告
2026年09月01日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市第二中学北塔校区2026年理化生实验室采购项目 | ||
| 品目 | A02102100 | ||
| 采购单位 | 银川市第二中学 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:56 |
| 评审专家名单 | 束红娟(组长)、夏宗智、马悦悦、宋伟、程子明(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥168.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丽娟、梁佳雪、杜亚婷 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8560802 | ||
| 采购单位 | 银川市第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市民族北街英才巷151号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8625050 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鸿瑞隆招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8560802 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 2026YCZ(HRL)045007
采购计划编号:2026NCZ(YC)003362
二、项目名称: 银川市第二中学北塔校区2026年理化生实验室采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 永康市尚真科教设备有限公司 | 浙江省金华市永康市前仓镇秀山村罗桥自然村243号 | 13014267827 | 1688000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 北塔校区2026年理化生实验室采购项目 | 教学仪器 | 码隆MALONG | SET11s | 90 | 8165.00 | 734850.00 | 深圳码隆智能科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 是 | CQC24701450581 | 2029-04-07 | 否 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市第二中学北塔校区2026年理化生实验室采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 永康市尚真科教设备有限公司 | 91.8 | |
| 广州像素数据技术股份有限公司 | 90.22 | |
| 宁夏晟岛科技有限公司 | 75.79 |
六、评审专家名单: 束红娟(组长)、夏宗智、马悦悦、宋伟、程子明(采购人代表)
采购人代表: 孔春(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 17000.00元。收费标准:按照招标文件约定金额收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 经综合审查,有效投标商均通过资格性及符合性审查,其中宁夏科莱商贸有限公司所投标产品升降折叠水龙头、三联高低水龙头产品的强制节能产品认证证书不匹配,不符合招标文件要求;宁夏优烁科技有限公司所投标产品升降折叠水龙头的数量与招标文件要求不一致。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市民族北街英才巷151号
联系方式: 0951-8625050
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区满城街与北京路交叉口新新大厦309室
联系方式: 0951-8560802
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 付焕章
电话: 0951-8625050
代理机构项目联系人: 王丽娟、梁佳雪、杜亚婷
电话: 0951-8560802
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01