银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目中标公告
2026年09月01日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目 | ||
| 品目 | C05990000,C05990000,C05990000 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:58 |
| 评审专家名单 | 吴学亮(组长)、顾芬、章琰、王强 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐晶晶、王莹莹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3879999 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区满城南街380号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4656920 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏同信德招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区北京中路626号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3879999 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 候选人推荐表及中小企业声明函(5-7标段).pdf | ||
一、项目编号: TXDZB2026020
采购计划编号:2026NCZ(YC)003841
二、项目名称: 银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川市宝马汽车驾驶培训学校(五标段) | 宁夏银川市西夏区润恒农副产品冷链物流产业园商务办公综合楼一层东侧 | 0951-2151167 | 0 |
| 永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司)(六标段) | 宁夏永宁县快速通道西、永黄公路北 | 0951-8460555 | 0 |
| 宁夏同力驾驶员培训学校(有限公司)(七标段) | 贺兰县习岗镇桃林村六社 | 0951-8974889 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(五标段) | 其他社会服务 | 1 | 32 | 32 | 是 | 小型企业 | 五标段:银川市西夏区 | 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
| 2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(六标段) | 其他社会服务 | 1 | 32 | 32 | 是 | 小型企业 | 六标段:银川市永宁县 | 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
| 2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(七标段) | 其他社会服务 | 1 | 32 | 32 | 是 | 小型企业 | 七标段:贺兰县桃源路以北 | 注:1. 本项目所有标段投标报价须包括所有费用(含税费),即:达到采购人服务要求,所有车辆保养、燃油、车辆维护投入的相关设备维护、人员配备工资社保、不可预见的意外发生均由中标单位自行承担等,采购人不再另付任何费用且不承担任何法律责任。 2.本项目所有场地、车辆须符合消防相关要求,消防验收不合格均由中标单位承担法律责任,采购人不承担任何法律责任。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(七标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏易通驾驶员培训有限公司 | 57 | 第二名 |
| 宁夏同力驾驶员培训学校(有限公司) | 77.6 | 第一名 |
| 宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校 | 51.4 | |
| 银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司) | 55.8 | 第三名 |
标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(六标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏灵武市生存驾驶员培训学校 | 56 | |
| 宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校 | 50.2 | |
| 银川市银驾驾驶员培训学校(有限公司) | 56.8 | 第三名 |
| 灵武市福兴驾驶员培训学校 | 59.2 | 第二名 |
| 永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司) | 71.6 | 第一名 |
标段名称:2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目(五标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川市宝马汽车驾驶培训学校 | 77.4 | 第一名 |
| 灵武市福兴驾驶员培训学校 | 55.6 | |
| 永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司) | 63 | 第二名 |
| 宁夏天豹交运集团有限公司 | 56.8 | 第三名 |
六、评审专家名单: 吴学亮(组长)、顾芬、章琰、王强
采购人代表: 雷张龙
七、代理服务收费标准及金额: 9216.00元。收费标准:五标段3072.00元、六标段2457.60元、七标段3686.40元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 1.本项目采用单价方式进行招标; 2.投标报价一、二、三、四标段均为:科目二:8.0元/人次(含场地、车辆等),科目三:24.0元/人次(含场地、车辆等)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区满城南街380号
联系方式: 0951-4656920
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区北京中路626号
联系方式: 0951-3879999
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘燕茹
电话: 0951-4656920
代理机构项目联系人: 徐晶晶、王莹莹
电话: 0951-3879999
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 候选人推荐表及中小企业声明函(5-7标段).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01