广西安际晟工程管理咨询有限公司关于2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划学校食材食品配送服务项目(项目编号:BHZC2026-G3-030049-GXAJ)中标结果公告
2026年09月01日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划学校食材食品配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北海市银海区教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:58 |
| 评审专家名单 | 陈姝婷,黄泽玲,吴筠(第1分标采购人代表),杨华凤,吴德文,李志霞,劳丹梅 | ||
| 总中标金额 | ¥2273.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈豪 | ||
| 项目联系电话 | 0779-3228639 | ||
| 采购单位 | 北海市银海区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 银海区江苏路与湘潭路交汇(北海市银海区教育局) | ||
| 采购单位联系方式 | 0779-3213678 | ||
| 代理机构名称 | 广西安际晟工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北海市海城区北海大道西16号海富大厦第八层D号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0779-3228639 | ||
一、项目编号:BHZC2026-G3-030049-GXAJ
二、项目名称:2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划学校食材食品配送服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:22737000(元) | 北海银投文化旅游有限公司 | 北海市银海区福成镇畔塘村纬二路1号福成产业园1号楼1楼101号 【一照多址企业】 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划学校食材食品配送服务项目 | 2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划学校食材食品配送服务项目 | 详见招标文件 | 中标供应商承诺与招标文件要求一致 | 合同履约期限:自合同双方签字盖章之日起生效,至 2027 年 7 月 31 日止。为防范新一轮政府采购工作尚未完成、开学出现营养餐断供风险,采购人可视实际教学需要,在合同到期后顺延供餐,累计最长顺延 25 个就餐日。 | 中标供应商承诺与招标文件要求一致 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈姝婷,黄泽玲,吴筠(第1分标采购人代表),杨华凤,吴德文,李志霞,劳丹梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)打9折计取,由中标人在领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):91208
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上公告媒体查询:广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·北海)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/)。
2.中标供应商北海银投文化旅游有限公司综合得分为:74.29分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北海市银海区教育局
地 址:银海区江苏路与湘潭路交汇(北海市银海区教育局)
联系方式:0779-3213678
2.采购代理机构信息
名 称:广西安际晟工程管理咨询有限公司
地 址:北海市海城区北海大道西16号海富大厦第八层D号
联系方式:0779-3228639
3.项目联系方式
项目联系人:陈豪
电 话:0779-3228639
附件信息:
434.2K