财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南艺术职业学院中华传统节日习俗文化体验工坊项目-中标公告

2026年09月01日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南艺术职业学院中华传统节日习俗文化体验工坊项目
品目

采购单位河南艺术职业学院
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:59
评审专家名单王恒、孙金京、方加娟、吴予群、王敏(采购人代表)
总中标金额¥96.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郜琳娜
项目联系电话19189737507 0371-86258838
采购单位河南艺术职业学院
采购单位地址河南省郑州市郑东新区郑开大道132号
采购单位联系方式0371-60867512
代理机构名称中兴豫建设管理有限公司
代理机构地址郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501
代理机构联系方式19189737507 0371-86258838
附件:
附件1体验工坊-招标文件(3).pdf
附件2中标公告-附件报价表.pdf
附件3中标公告-附件关于本国产品申明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-954
2、采购项目名称:河南艺术职业学院中华传统节日习俗文化体验工坊项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.项目概况:以河南本地传统节日+二十四节气物候为双核心,融合民俗礼仪、博物学研究、历史溯源、节气物候观测四大维度,以盛唐仿古风格为软装基调(呼应河南洛阳、开封等唐代文化重镇底蕴),打造“沉浸式盛唐氛围+动手实践+学术科普+物候探索”四位一体的职业教育实训工坊。
2.采购内容:中华传统节日习俗文化体验工坊项目包含教育实训工坊的场地改造、展台布置、墙面彩绘、设备及家具购置、艺术软装、项目运营及维护等。
3.交货期:合同生效后50日历天内交付,达到验收条件。
4.交货地点:河南艺术职业学院。
5.质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。
6.质保期:3年。
7.合同履行期限:合同签订至质保期满。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261355-1 郑州市创意装饰设计有限公司 郑州市金水区文化路九号永和国际24楼2401号 969,300.00 评审总得分:96.08分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
王恒、孙金京、方加娟、吴予群、王敏(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:采购代理服务费由中标单位支付,收费标准参照“计价格〔2002〕1980号、发改价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号”文件附表招标代理服务收费标准。中标人应在领取中标通知书时一次性缴纳。
收费金额:14,539.50元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南艺术职业学院
地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道132号
联系人:崔老师
联系方式:0371-60867512
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中兴豫建设管理有限公司
地址:郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501
联系人:郜琳娜
联系方式:19189737507 0371-86258838
3.项目联系方式
项目联系人:郜琳娜
联系方式:19189737507 0371-86258838