财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)中标结果公告

2026年09月01日 18:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)
品目

采购单位云南省市场监督管理局
行政区域云南省公告时间2026年09月01日 18:03
评审专家名单邓天然(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),李波,胡志东,荣国琼,时玉婷(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),李莉,苏永庆
总中标金额¥583.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹
项目联系电话0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷
采购单位云南省市场监督管理局
采购单位地址云南省昆明市西山区日新东路376号
采购单位联系方式0871-64568985
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷
附件:
附件1(8.6定稿)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)-招标文件.doc
附件2中标结果公告.pdf

一、项目编号:YNZC2026-G3-04762-YNZZ-0502

二、项目名称:云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南省产品质量监督检验研究院昆明市教场东路23号投标报价:1420000(元)92.71
2云南省产品质量监督检验研究院昆明市教场东路23号投标报价:1390000(元)92.71
3云南省产品质量监督检验研究院昆明市教场东路23号投标报价:1290000(元)92.71
4云南省建筑材料产品质量检验研究院昆明市高新技术开发区昌源中路投标报价:682000(元)92.0
5广州检验检测认证集团有限公司广州市番禺区石楼镇潮田工业区珠江路1-2号投标报价:550000(元)95.86
6重庆市计量质量检测研究院重庆市渝北区杨柳北路1号投标报价:500000(元)92.56

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(1标段)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(1标段)负责样品的抽样、检验、检验报告的寄送、结果分析、异议复检和检验过程中技术问题的处理工作等;严格遵守法律、法规的规定和检验工作有关纪律要求,确保检验结果真实有效;检验活动中无重大差错,能够保证检验结果质量;具有授权范围涵盖承担的产品监督抽查任务中相应的产品品种和检验项目等;合同签订后180日内完成所有服务内容并出具检验报告,甲方有特殊要求除外;按照《中华人民共和国产品质量法》《产品质量监督抽查管理暂行办法》等法律法规要求开展抽样检验。
2云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(2标段)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(2标段)负责样品的抽样、检验、检验报告的寄送、结果分析、异议复检和检验过程中技术问题的处理工作等;严格遵守法律、法规的规定和检验工作有关纪律要求,确保检验结果真实有效;检验活动中无重大差错,能够保证检验结果质量;具有授权范围涵盖承担的产品监督抽查任务中相应的产品品种和检验项目等;合同签订后180日内完成所有服务内容并出具检验报告,甲方有特殊要求除外;按照《中华人民共和国产品质量法》《产品质量监督抽查管理暂行办法》等法律法规要求开展抽样检验。
3云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(4标段)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(4标段)负责样品的抽样、检验、检验报告的寄送、结果分析、异议复检和检验过程中技术问题的处理工作等;严格遵守法律、法规的规定和检验工作有关纪律要求,确保检验结果真实有效;检验活动中无重大差错,能够保证检验结果质量;具有授权范围涵盖承担的产品监督抽查任务中相应的产品品种和检验项目等;合同签订后180日内完成所有服务内容并出具检验报告,甲方有特殊要求除外;按照《中华人民共和国产品质量法》《产品质量监督抽查管理暂行办法》等法律法规要求开展抽样检验。
4云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(5标段)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(5标段)负责样品的抽样、检验、检验报告的寄送、结果分析、异议复检和检验过程中技术问题的处理工作等;严格遵守法律、法规的规定和检验工作有关纪律要求,确保检验结果真实有效;检验活动中无重大差错,能够保证检验结果质量;具有授权范围涵盖承担的产品监督抽查任务中相应的产品品种和检验项目等;合同签订后180日内完成所有服务内容并出具检验报告,甲方有特殊要求除外;按照《中华人民共和国产品质量法》《产品质量监督抽查管理暂行办法》等法律法规要求开展抽样检验。
5云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(8标段)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(8标段)负责样品的抽样、检验、检验报告的寄送、结果分析、异议复检和检验过程中技术问题的处理工作等;严格遵守法律、法规的规定和检验工作有关纪律要求,确保检验结果真实有效;检验活动中无重大差错,能够保证检验结果质量;具有授权范围涵盖承担的产品监督抽查任务中相应的产品品种和检验项目等;合同签订后180日内完成所有服务内容并出具检验报告,甲方有特殊要求除外;按照《中华人民共和国产品质量法》《产品质量监督抽查管理暂行办法》等法律法规要求开展抽样检验。
6云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(10标段)云南省市场监督管理局重要工业产品质量监督抽查服务项目采购(二次)(10标段)负责样品的抽样、检验、检验报告的寄送、结果分析、异议复检和检验过程中技术问题的处理工作等;严格遵守法律、法规的规定和检验工作有关纪律要求,确保检验结果真实有效;检验活动中无重大差错,能够保证检验结果质量;具有授权范围涵盖承担的产品监督抽查任务中相应的产品品种和检验项目等;合同签订后180日内完成所有服务内容并出具检验报告,甲方有特殊要求除外;按照《中华人民共和国产品质量法》《产品质量监督抽查管理暂行办法》等法律法规要求开展抽样检验。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓天然(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),李波,胡志东,荣国琼,时玉婷(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),李莉,苏永庆

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的标准下浮10%向中标人收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):46190

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年8月6日。
2.开标时间:2026年8月28日8点30分(北京时间)。
3.账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标的投标人联系云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省市场监督管理局

地 址:云南省昆明市西山区日新东路376号

联系方式:0871-64568985

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷

3.项目联系方式

项目联系人:罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹

电 话:0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷


1


附件信息: