固原市第二中学2026年普通高中扩优提质采购项目中标公告
2026年09月01日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固原市第二中学2026年普通高中扩优提质采购项目 | ||
| 品目 | A02019900,A05010101,A05010101 | ||
| 采购单位 | 固原市第二中学 | ||
| 行政区域 | 固原市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:06 |
| 评审专家名单 | 赵文强 孔令军(组长) 王蕤 刘天霞 | ||
| 总中标金额 | ¥353.852000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温翔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0954-2026328 | ||
| 采购单位 | 固原市第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 固原市原州区中山南街二中梁 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2031090 | ||
| 代理机构名称 | 固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0954-2026328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函及标的明细.pdf | ||
一、项目编号: GYZC/A26047
采购计划编号:2026NCZ(GY)001121
二、项目名称: 固原市第二中学2026年普通高中扩优提质采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏博远泰科贸有限公司 | 宁夏银川市金凤区200号森林半岛4-4号楼1105室 | 15609512727 | 3224520.00 |
| 银川鑫银达钢制办公家具有限公司 | 银川经开区金凤工业园创业园A-49号 | 13099517411 | 314000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 一标段(智慧教室) | 其他信息化设备 | Lenovo等 | TBX802F0007 | 1 | 3224520.00 | 3224520.00 | 联想 (北京 )有限公司等 | 否 | 是 | CQC24701451614等 | 2029-09-19 | 是 | CEC2020ELP00716132等 | 2030-08-26 | |||
| 二标段(学生单人课桌椅) | 钢木床类 | 鑫银达 | 桌子尺寸 :615m m×425 mm×( 540- 780)m m,高度 可调节 ,椅面 外观尺 寸:净 深 400mmX 净宽 390mmX 净高 405mm, 型号 :XYDZY028 | 500 | 238 | 119000.00 | 银川鑫 银达钢 制办公 家具有 限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 是 | CEC2024ELP04226256 | 2029-07-22 | ||||
| 二标段(学生用床) | 钢木床类 | 鑫银达 | 床体外形尺寸为 1800mm(高度 )×2000mm 宽度 )×900mm( 深度 ),型号 :XYDC091 | 250 | 780 | 195000.00 | 银川鑫银达钢制办公家具有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 是 | CEC2024ELP04226256 | 2029-07-22 | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:二标段(学生单人课桌椅、学生用床)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏禾诺科技有限公司 | 77.93 | |
| 宁夏富利莱家具制造有限公司 | 71.9 | |
| 宁夏拓嘉信息工程有限公司 | 68.54 | |
| 宁夏众创盈科网络科技有限公司 | 55.98 | |
| 宁夏鑫盛杰家具制造有限公司 | 74.8 | |
| 银川鑫银达钢制办公家具有限公司 | 81.94 |
标段名称:一标段(智慧教室)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏环健商贸有限公司 | 54.03 | |
| 河南众联启诚科技有限公司 | 75.53 | |
| 宁夏博远泰科贸有限公司 | 86 | |
| 宁夏引未科贸有限公司 | 75.37 | |
| 宁夏捷昂科贸有限公司 | 56.56 |
六、评审专家名单: 赵文强 孔令军(组长) 王蕤 刘天霞
采购人代表: 邓树淳
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市原州区中山南街二中梁
联系方式: 0954-2031090
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
联系方式: 0954-2026328
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 代仲春
电话: 0954-2031090
代理机构项目联系人: 温翔杰
电话: 0954-2026328
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函及标的明细.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01