中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(1-3标段)中标公告
2026年09月01日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(1-3标段) | ||
| 品目 | A02010107,A02010299,A08060399 | ||
| 采购单位 | 中卫市职业技术学校 | ||
| 行政区域 | 中卫市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:06 |
| 评审专家名单 | 高学红(组长)、李崇科、王雪婧、卢春梅 | ||
| 总中标金额 | ¥513.537000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马泽芸 | ||
| 项目联系电话 | 0955-8597651 | ||
| 采购单位 | 中卫市职业技术学校 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区中央西大道61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-7616211 | ||
| 代理机构名称 | 中卫市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 0955-8597651 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZWJC-2026023-SBJ
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001279
二、项目名称: 中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(1-3标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏开创泓瑞工程有限责任公司 | 宁夏贺兰县金贵镇胜利街以南馨怡家园20号商住楼111号房 | 18995400415 | 1888970.00 |
| 中移建设有限公司 | 北京市海淀区北峰窝路18号(综合楼9层906、907、917) | 15109656006 | 2294400.00 |
| 宁夏中业建筑工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区长城中路356号长城花园西区1号楼10号营业房 | 18309586573 | 952000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(一标段) | 图形工作站 | 联想 | 慧天M5-A098 | 1 | 1888970.00 | 1888970.00 | 联想智慧科技(天津)有限公司 | 否 | 是 | CQC26701503188 | 2030-05-18 | 是 | CEC2025ELP00728407 | 2030-08-07 | |||
| 中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(二标段) | 其他网络设备 | H3C | WX3540X | 1 | 2294400.00 | 2294400.00 | 新华三技术有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(三标段) | 其他计算机软件 | 锐捷 | RG-CS1020 | 1 | 952000.00 | 952000.00 | 北京星网锐捷网络技术有限公司 | 否 | 是 | CESI01123P10548ROM | 2031-03-07 | 是 | CEC2023ELP00724655 | 2028-11-12 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(三标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏亿川建设有限公司 | 79.21 | |
| 宁夏隆诚建设有限公司 | 78.08 | |
| 宁夏中业建筑工程有限公司 | 95.9 |
标段名称:中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(二标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏富禄容安科技有限公司 | 89.16 | |
| 宁夏存立教育科技有限公司 | 60.73 | |
| 中移建设有限公司 | 89.2 | |
| 宁夏超星信息技术有限公司 | 58.84 |
标段名称:中卫市职业技术学校2026年数字校园信息化一期项目(一标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 河南众联启诚科技有限公司 | 84.1 | |
| 宁夏开创泓瑞信息工程有限责任公司 | 93.69 | |
| 宁夏吉康达科贸有限公司 | 86.2 |
六、评审专家名单: 高学红(组长)、李崇科、王雪婧、卢春梅
采购人代表: 李韵
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区中央西大道61号
联系方式: 0955-7616211
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区丽景街与丰安东路交叉路口西南侧
联系方式: 0955-8597651
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张生良
电话: 0955-7616211
代理机构项目联系人: 马泽芸
电话: 0955-8597651
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01