财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

诸暨广和工程管理服务有限公司关于诸暨市马剑镇2026年度公共安全服务(二期)——治安管理辅助服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称诸暨市马剑镇2026年度公共安全服务(二期)——治安管理辅助服务采购项目
品目

采购单位诸暨市马剑镇人民政府
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 18:06
评审专家名单唐菊芳,冯威,黄少龙(第1标项采购人代表),袁伟勋,孙浩锋
总中标金额¥59.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵堡英
项目联系电话0575-87911619
采购单位诸暨市马剑镇人民政府
采购单位地址诸暨市马剑镇马剑社区18号
采购单位联系方式18858582244
代理机构名称诸暨广和工程管理服务有限公司
代理机构地址诸暨市东旺路218号永业大厦8楼
代理机构联系方式0575-87911619

一、项目编号:330681263150010000016-诸广和2026-08-02        

二、项目名称:诸暨市马剑镇2026年度公共安全服务(二期)——治安管理辅助服务采购项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:596000(元)浙江智安物业服务有限公司浙江省绍兴市诸暨市陶朱街道艮塔西路132号东宸国际广场16层1611室79.79

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1诸暨市马剑镇2026年度公共安全服务(二期)——治安管理辅助服务采购项目诸暨市马剑镇2026年度公共安全服务(二期)——治安管理辅助服务采购项目主要覆盖辖区内对接的复杂路口、学校、医院等重点场所及周边区域,包含上述区域内的常态化巡查、交通疏导、市容协管、纠纷调处、应急处置等工作。具体工作区域以采购人划定的边界为准,中标人须服从采购人统筹调度和岗位安排提供常态化治安巡逻、交通疏导、市容协管、纠纷调处及应急处置,覆盖重点场所及周边区域。实行24小时三班倒执勤,周末及节假日值班备勤。配置项目负责人1人、队员不少于7人,持保安员证,无犯罪记录,年龄符合规定,签合同缴五险。遵守工作纪律,文明用语,服从调度,不得脱岗、消极怠工服务期限为一年,自合同签订生效之日起计算建立标准化管理制度,每日检查服务质量,持续改进。人员配证上岗,定期培训,保持队伍稳定,轮换岗须报备。设备车辆完好,响应及时,投诉24小时内处理。考核总分100分,含工作效能(50)、安全管理(20)、后勤保障(10)、薪资合规(10)、投诉处理(10)。月度连续两次低于80分发警告;年度低于80分或累计3次警告可解约。发生重大安全责任事故或严重负面影响,可无条件终止合同并不予支付剩余费用。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

唐菊芳,冯威,黄少龙(第1标项采购人代表),袁伟勋,孙浩锋 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人支付,具体收费基数为标的合同总金额。招标代理服务费=合同金额*1.5%,不足3000元按3000元收取            

2.代理服务收费金额(元):8940            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:诸暨市马剑镇人民政府            

地    址:诸暨市马剑镇马剑社区18号            

传    真:            

项目联系人(询问):黄少龙            

项目联系方式(询问):18858582244            

质疑联系人:朱方洁            

质疑联系方式:15925805807            

2.采购代理机构信息

名    称:诸暨广和工程管理服务有限公司            

地    址:诸暨市东旺路218号永业大厦8楼            

传    真:            

项目联系人(询问):赵堡英            

项目联系方式(询问):0575-87911619            

质疑联系人:徐春花            

质疑联系方式:0575-87911619            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:诸暨市财政局

地    址:诸暨市人民中路356号

传    真:

联 系 人:吕雅玲

监督投诉电话:0575-87113461

            

附件信息: