浚县善堂镇人民政府2026年浚县善堂镇石佛铺村瓜子加工项目(设备采购)二次-中标公告
2026年09月01日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年浚县善堂镇石佛铺村瓜子加工项目(设备采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浚县善堂镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:07 |
| 评审专家名单 | 和奎 张艳 张运江 牛国强 祝斌 | ||
| 总中标金额 | ¥199.670000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨振民 | ||
| 项目联系电话 | 13839210390 | ||
| 采购单位 | 浚县善堂镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 河南省浚县善堂镇人民路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13839210390 | ||
| 代理机构名称 | 河南益瑞工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浚县民生路中段 | ||
| 代理机构联系方式 | 18739235896 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件1.pdf | ||
| 附件2 | 附件2.png | ||
| 附件3 | 附件3.pdf | ||
| 附件4 | 声明函.pdf | ||
| 附件5 | 本国.pdf | ||
| 附件6 | 1786448576500.pdf | ||
| 附件7 | 1784202762647.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:浚财招标采购-2026-53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:2026年浚县善堂镇石佛铺村瓜子加工项目(设备采购) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购范围: 购置瓜子加工相关生产设备(具体内容见采购文件中“第三部分 采购清单及技术要求”)。 2、资金来源:财政资金; 3、质量要求:符合国家现行相关标准和规范要求,达到合格标准。 4、质保期:1年(质保期大于1年的按照国家标准执行) 5、供货期:接到采购人书面通知后30日内供货安装完毕且具备验收条件; 6、标段划分:本项目共分为一个标段。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 和奎 张艳 张运江 牛国强 祝斌 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:由中标人参照《河南省招标投标协会关于印发<河南省招标代理服务收费指导意见>的通知》(豫招协【2023】002号)规定标准计取; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:28,960.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购人依法确定排名第一的中标候选人为中标(成交)供应商;2.若投标人对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式向采购人及采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),逾期将不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:浚县善堂镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省浚县善堂镇人民路1号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨振民 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13839210390 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南益瑞工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:浚县民生路中段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:姜欢欢 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18739235896 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨振民 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13839210390 | |||||||||||||||||||||||||||||||