陕西省康复医院心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置中标(成交)结果公告
2026年09月01日 18:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省康复医院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:08 |
| 评审专家名单 | 任启明,李平权,李江英,阮苏丽,马敬伟 | ||
| 总中标金额 | ¥165.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁文龙 胡怡洁 王宇轩 马演 崔文 曹婷 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8028 | ||
| 采购单位 | 陕西省康复医院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市雁塔区电子二路52号 | ||
| 采购单位联系方式 | 史老师 029-89288722 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8028 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:关于符合本国产品标准的声明函(西安友益健康管理有限公司).zip | ||
| 附件2 | 心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置(ZX2026-06-2820260814002)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 主要标的.pdf | ||
一、项目编号:ZX2026-06-28
二、项目名称:心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置
三、采购结果
合同包1(心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安友益健康管理有限公司 | 陕西省西安市高新区纬二十六路169号中交科技城8幢10000室四层V06室 | 综合评分法 | 否 | 1,650,000.00元 | 89.22 |
四、主要标的信息
合同包1(心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置):
货物类(西安友益健康管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 其他医疗设备 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 1.00(批) | 1,650,000.00 | 1,650,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任启明、李平权、李江英、阮苏丽、马敬伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 心脏康复学科(胸痛中心)项目医疗设备购置 | 1.8827 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260628项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省康复医院
地址:西安市雁塔区电子二路52号
联系方式:史老师 029-89288722
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8028
3.项目联系方式
项目联系人:梁文龙 胡怡洁 王宇轩 马演 崔文 曹婷 蔡丹
电话:029-88110800转8028
陕西正信招标有限公司
2026年09月01日