财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰市人民医院能力提升建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰市人民医院能力提升建设项目
品目

采购单位阿勒泰市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 18:09
评审专家名单冯江茹,雷志江(第1标项采购人代表),勾宗全,郑美英,安红英
总中标金额¥232.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙颖
项目联系电话13070337373
采购单位阿勒泰市人民医院
采购单位地址阿勒泰市人民医院
采购单位联系方式0906-2163577
代理机构名称新疆金泰首致项目管理咨询有限公司
代理机构地址阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路北佰颂广场6楼
代理机构联系方式13070337373

一、项目编号: XJJTSZZB2026—30                  

二、项目名称: 阿勒泰市人民医院能力提升建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿勒泰雪都医疗投资有限责任公司新疆阿勒泰地区阿勒泰市达列力汗西路16号南楼519室报价:2326000(元)96.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿勒泰市人民医院能力提升建设项目互联网防火墙设备天融信NGFW4000‑UF(NG‑81010)180000
2阿勒泰市人民医院能力提升建设项目上网行为管理设备天融信Top ACM (ACM‑3110)158000
3阿勒泰市人民医院能力提升建设项目入侵防御设备天融信TopIDP3000(A)(TI‑24114‑SC)165000
4阿勒泰市人民医院能力提升建设项目运维安全审计设备天融信NSAG‑A3106162000
5阿勒泰市人民医院能力提升建设项目数据库审计设备天融信TA‑DB(TA‑5622A‑DB)165000
6阿勒泰市人民医院能力提升建设项目日志收集与分析设备天融信TopAudit(TA‑L‑HSE‑B50)170000
7阿勒泰市人民医院能力提升建设项目脆弱性扫描与管理设备天融信TopScanner 7000(TVS‑81428‑SVS)158000
8阿勒泰市人民医院能力提升建设项目网络准入控制设备深信服AC‑1000‑L1500186000
9阿勒泰市人民医院能力提升建设项目核心防火墙设备华为USG6635F1150000
10阿勒泰市人民医院能力提升建设项目机房设备杀毒亚信DeepSecurity1200000
11阿勒泰市人民医院能力提升建设项目客户端杀毒火绒火绒 V2.01164400
12阿勒泰市人民医院能力提升建设项目核心区业务交换机华为S5755‑S48T8Y212000
13阿勒泰市人民医院能力提升建设项目交换机华为S5735‑S48T4XE‑V226800
14阿勒泰市人民医院能力提升建设项目防火墙设备华为USG6315E‑F520000
15阿勒泰市人民医院能力提升建设项目机房设备杀毒升级亚信Deep Security V20.0180000
16阿勒泰市人民医院能力提升建设项目防火墙设备(原有安全设备升级)华为USG6315E‑F115000
17阿勒泰市人民医院能力提升建设项目上网行为管理设备(原有安全设备升级)天融信TopACM118000
18阿勒泰市人民医院能力提升建设项目入侵防御维保设备(原有安全设备升级)天融信TopIDP 3000(A)125000
19阿勒泰市人民医院能力提升建设项目运维安全审计设备(原有安全设备升级)天融信TopSAG118000
20阿勒泰市人民医院能力提升建设项目日志收集与分析设备(原有安全设备升级)天融信TopAudit118000
21阿勒泰市人民医院能力提升建设项目数据库审计维保设备(原有安全设备升级)天融信TA‑DB118000
22阿勒泰市人民医院能力提升建设项目脆弱性扫描与管理设备(原有安全设备升级)天融信TopScanner 7000122000
23阿勒泰市人民医院能力提升建设项目边界防火墙设备(原有安全设备升级)天融信NGFW4000‑UF125000
24阿勒泰市人民医院能力提升建设项目网络安全设备运维阿勒泰雪都医疗投资有限责任公司阿勒泰雪都医疗投资有限责任公司283000
25阿勒泰市人民医院能力提升建设项目二级等保复测阿勒泰雪都医疗投资有限责任公司阿勒泰雪都医疗投资有限责任公司1135000
26阿勒泰市人民医院能力提升建设项目血液透析设备贝朗国械注准 20203100501170000
27阿勒泰市人民医院能力提升建设项目血液透析滤过设备贝朗国械注准 20203100501230000
28阿勒泰市人民医院能力提升建设项目血液透析用水处理系统康仑辽械注准 201421000131160000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    安红英,郑美英,雷志江(第1标项采购人代表),勾宗全,冯江茹                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:收费标准参照新疆维吾尔自治区建设工程招标投标协会文件新建招协(2024)4号文件的规定标准(货物类)收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):31200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿勒泰市人民医院

地 址:阿勒泰市人民医院

联系方式:0906-2163577

2.采购代理机构信息

名 称:新疆金泰首致项目管理咨询有限公司

地 址:阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路北佰颂广场6楼

联系方式:13070337373

3.项目联系方式

项目联系人:孙颖

电 话:13070337373

2026年08月10日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: