上海市浦东新区小叮当幼儿园两员服务的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园两员服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:19 |
| 评审专家名单 | 方小雯,顾剑峰,陈云芳,吴锦帆,傅晓敏 | ||
| 总中标金额 | ¥127.430000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘天浩 | ||
| 项目联系电话 | 021-38220172 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 环林西路608弄89号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-50633490 | ||
| 代理机构名称 | 上海社发项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-38220172 | ||
一、项目编号:310115000260512110344-15353539-1
二、项目名称:上海市浦东新区小叮当幼儿园两员服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园两员服务 | 上海惠茵劳务派遣有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区茂盛 路 260 号 1 幢 3 层 359 室 | 89.2 | 1274280.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园两员服务 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园两员服务 | 上海市浦东新区小叮当幼儿园(环林西路608弄89号、环林西路618弄1号): 北园:大班3个,中班3个,托班1个,每个班级学生近20-25名。 南园:小班3个,托班1个,每个班级学生近20-25名。具体详见招标文件。 | 为保证服务质量,保障学生在校期间的人身安全和身心健康,所配保育员和营养员必须具备较高的政治素质、道德素质,有一定的文化程度,无任何不良行为记录,在岗期间必须持有健康证,其中年龄在20岁至60岁之间,身体健康,工作勤勉、主动,责任心强。选定人员必须经采购人主管部门确认方可录用。具体详见招标文件。 | 2026年9月1日至2027年8月31日。 | 严格遵照《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国食品安全法》、《上海市学前教育纲要》、《上海市学前教育课程指南》、幼儿园相关工作规程等文件对相关人员进行管理培育,高质量、高标准开展本职工作。具体详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方小雯,顾剑峰,陈云芳,吴锦帆,傅晓敏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件约定
2.代理服务收费金额(元):12750.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海惠茵劳务派遣有限公司对本项目需求的理解比较准确,提供的服务方案较合理、具体,应急处置等措施针对性、可行性较强,内部管理制度较健全,项目组人员配置较充足,经综合评审得分排名第一。
中标单位的《中小企业声明函》详见附件
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区小叮当幼儿园
地 址:环林西路608弄89号
联系方式:021-50633490
2.采购代理机构信息
名 称:上海社发项目管理服务有限公司
地 址:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼
联系方式:021-38220172
3.项目联系方式
项目联系人:潘天浩
电 话:021-38220172
附件信息:
94.4K
采购文件附件:
670.9K