人事考试考务系统运行维护服务中标公告
2026年09月01日 18:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 人事考试考务系统运行维护服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市人力资源和社会保障局本级行政 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:09 |
| 评审专家名单 | 吴建芳、沈健、段长国、顾绩、袁琦 | ||
| 总中标金额 | ¥535.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 辛颖 | ||
| 项目联系电话 | 13810474561 | ||
| 采购单位 | 北京市人力资源和社会保障局本级行政 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区清风路33号院4号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55585415 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13810474561 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.docx | ||
| 附件2 | 招标文件发售稿-人事考试考务系统运行维护服务2026.8.5.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200168541-XM001
二、项目名称:人事考试考务系统运行维护服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:535 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:首都信息发展股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区西三环中路11号(中央电视塔底座北门)
中标金额:535万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 首都信息发展股份有限公司 | 北京市海淀区西三环中路11号(中央电视塔底座北门) | 911100006336972074 | 535 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.79 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 首都信息发展股份有限公司 | 1 | 535万元 | 535万元 | 满足招标文件要求 |
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴建芳、沈健、段长国、顾绩、袁琦
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4.8575万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件所列的“服务”收费标准收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
详见附件
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市人力资源和社会保障局本级行政
地址:北京市通州区清风路33号院4号楼
联系方式:夏老师,55585415
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
联系方式:韩博、辛颖,13810474561
3.项目联系方式
项目联系人:韩博、辛颖
电 话: 13810474561