第十届河北省旅游产业发展大会主流媒体宣传、大会中央厨房及域内氛围营造项目中标公告
2026年09月01日 18:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第十届河北省旅游产业发展大会主流媒体宣传、大会中央厨房及域内氛围营造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市文化广电和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:24 |
| 评审专家名单 | 石松林(采购人代表)刘佳、赵燕冰、周福芹、于金勇(评标委员会主任)。 | ||
| 总中标金额 | ¥300.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩金行 | ||
| 项目联系电话 | 0317-2151588 | ||
| 采购单位 | 沧州市文化广电和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 沧州市运河区光荣路27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-8960027 | ||
| 代理机构名称 | 河北佳尚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市运河区北京路华凯大厦912室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-2151588 | ||
一、项目编号:HBJS-C202607549
二、项目名称:第十届河北省旅游产业发展大会主流媒体宣传、大会中央厨房及域内氛围营造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 沧州报业传媒集团有限责任公司 | 沧州市运河区北京路以北宁夏大道以东传媒大厦 | 91130900052685574D |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 沧州报业传媒集团有限责任公司 | 第十届河北省旅游产业发展大会主流媒体宣传、大会中央厨房及域内氛围营造项目 | 第十届河北省旅游产业发展大会主流媒体宣传、大会中央厨房及域内氛围营造 | 详见招标文件第四部分采购需求 | 合格,满足采购人要求 | 2026年10月31日前完成 | 3000000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石松林(采购人代表)刘佳、赵燕冰、周福芹、于金勇(评标委员会主任)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:31000
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文和发改价格〔2011〕534号标准收取,由中标单位在领取中标通知书时向代理机构一次性支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购代理机构质疑电话:0317-21515882.沧州市采购办监督电话:0317-20172883.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在中标结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出质疑。4.确定中标结果日期为:2026年 08月 31日5.采购方式:公开招标6.评标方法和标准:综合评分法7.沧州报业传媒集团有限责任公司综合得分86.84。8.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。9.本项目采用“双盲”形式评审,即评审专家从全省专家库中“盲抽”;评标委员会对投标文件技术标(暗标)进行“盲评”。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沧州市文化广电和旅游局本级
地址:沧州市运河区光荣路27号
联系方式:0317-8960027
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北佳尚招标代理有限公司
地址:沧州市运河区北京路华凯大厦912室
联系方式:0317-2151588
3.项目联系方式
项目联系人:韩金行
电话:0317-2151588
十、附件