陇川县审计局2026年度购买社会中介机构参与政府投资审计项目(二次)中标公告
2026年09月01日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陇川县审计局2026年度购买社会中介机构参与政府投资审计项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陇川县审计局 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 18:28 |
| 评审专家名单 | 龚杰(第1包采购人代表),徐维传,孙艳梅,杨菊发,王艳 | ||
| 总中标金额 | ¥7.727931 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨连智 | ||
| 项目联系电话 | 18869210599 | ||
| 采购单位 | 陇川县审计局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省德宏傣族景颇族自治州 陇川县审计局 同心路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0692-7171455 | ||
| 代理机构名称 | 德宏裕豪招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德宏州陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18幢3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18869210599 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (招标文件)陇川县审计局2026年度购买社会中介机构参与政府投资审计项目(二次).docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04802-DHYH-0022
二、项目名称:陇川县审计局2026年度购买社会中介机构参与政府投资审计项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明松岛工程管理咨询有限公司 | 云南省昆明市西山区未名城A6地块3栋紫光公寓5楼 | 报价:77279.31(元) | 87.2 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 陇川县审计局2026年度购买社会中介机构参与政府投资审计项目(二次) | 陇川县中医医院业务综合楼建设项目竣工结算审计 | 项目竣工结算审计,以及采购人要求的与本项目有关的其他咨询服务内容。 | 符合国家、云南省及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、 真实准确、清晰有据,并通过政府有关管理部门的审核及备案。 | 于2026年12月20日前完成结算审计服务 | 符合国家、云南省及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、 真实准确、清晰有据,并通过政府有关管理部门的审核及备案。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚杰(第1包采购人代表),徐维传,孙艳梅,杨菊发,王艳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费根据《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)第八条【计费基准与协商原则】 “代理服务费以单个项目(或标段)的中标金额为计费基数”下浮10%收取,由采购人向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):1043
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陇川县审计局
地 址:云南省德宏傣族景颇族自治州 陇川县审计局 同心路30号
联系方式:0692-7171455
2.采购代理机构信息
名 称:德宏裕豪招标咨询有限公司
地 址:德宏州陇川县章凤镇龙凤路民族步行街18幢3号
联系方式:18869210599
3.项目联系方式
项目联系人:杨连智
电 话:18869210599
1
附件信息:
729.0K