财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省检验检测认证中心实验动物及其饲料、垫料采购项目(第二次)结果公告

2026年09月01日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省检验检测认证中心实验动物及其饲料、垫料采购项目
品目

采购单位辽宁省检验检测认证中心
行政区域辽宁省公告时间2026年09月01日 18:30
评审专家名单马岩、付洋、齐晓民、张稷博
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马春艳、张冬妮、石增良
项目联系电话024-31918388-333
采购单位辽宁省检验检测认证中心
采购单位地址沈阳市皇姑区崇山东路61号
采购单位联系方式024-31266263
代理机构名称辽宁轩宇工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋803-812室
代理机构联系方式024-31918388
附件:
附件1中小企业声明函1
附件2中小企业声明函3
附件3中小企业声明函2
附件4本国产品证明材料
公告信息
 
辽宁省检验检测认证中心实验动物及其饲料、垫料采购项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁轩宇工程管理有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-41978

项目名称:辽宁省检验检测认证中心实验动物及其饲料、垫料采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:实验动物饲料及垫料

供应商名称:北京哈维思特饲料制造有限公司

供应商地址:北京市市辖区顺义区北京市顺义区牛栏山镇牛富路12号

中标(成交)金额:84(%)

评审总得分:97.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:实验动物饲料及垫料

货物类

名称:辽宁省检验检测认证中心实验动物及其饲料、垫料采购项目(JH6-210000-41978)001包(A07060104饲料)

品牌:哈维思特

规格型号:大小鼠繁殖饲料10kg/箱、兔维持饲料25kg/袋、豚鼠饲料25kg/袋、杨木垫料5kg/袋 、大小鼠维持饲料10kg/箱、玉米芯垫料20kg/袋

数量:1批

比率(%):84.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马岩、付洋、齐晓民、张稷博(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:实验动物饲料及垫料

代理服务收费标准及金额:参照国家计委《计价格[2002]1980号》文件货物类收费标准下浮10%收取。每包不足2000元按2000元收取。 向成交人收取代理服务费金额2,804.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省检验检测认证中心

地    址:沈阳市皇姑区崇山东路61号

联系方式:024-31266263

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁轩宇工程管理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋803-812室

联系方式:024-31918388

3.项目联系方式

项目联系人:马春艳、张冬妮、石增良

电      话:024-31918388-333

十、附件

采购文件:(8.11二次)2个包辽宁省检验检测认证中心实验动物饲料及垫料、实验动物采购项目采购文件.doc

包组编号:001

包组名称:实验动物饲料及垫料

供应商名称:北京哈维思特饲料制造有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函1.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.jpg

3.中小企业声明函:中小企业声明函3.jpg

4.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf