财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广南县城区第一小学校建设项目设备采购中标公告

2026年09月01日 18:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广南县城区第一小学校建设项目设备采购
品目

采购单位广南县教育体育局
行政区域文山壮族苗族自治州公告时间2026年09月01日 18:33
评审专家名单任彦华(第1标项采购人代表),王红华,陶蕊,刘佳,何文,樊武,付一波(第1标项采购人代表)
总中标金额¥796.692426 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵云培、赵诚、杨楠、侯伊林、白庶、许宏伟
项目联系电话13608872525/0871-63181513
采购单位广南县教育体育局
采购单位地址广南县莲城西路南秀社区 74 号
采购单位联系方式0876-5157018
代理机构名称云南赛林工程管理咨询有限公司
代理机构地址云南民族村昆明故城9幢
代理机构联系方式13608872525/0871-63181513
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3广南一小设备采购(中标结果公示9.1).pdf
附件4广南县城区第一小学校建设项目设备采购项目招标文件2026.8.13终稿.docx

一、项目编号:WSZC2026-G1-00725-YNSL-0038

二、项目名称:广南县城区第一小学校建设项目设备采购

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1陕西君道豪仕教学设备有限公司陕西省西安市长安区韦曲街办南长安街壹号12号楼1单元402室报价:7966924.26(元)85.3

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1广南县教育体育局广南县城区第一小学校建设项目设备采购项目广南县城区第一小学校建设项目设备采购(1)功能室:劳动教室2间、科学教室及准备间2间、计算机教室2间、心理咨询室1间、书法教室1间、美术教室2间、音乐教室2间、乐器存放室2间、舞蹈教室、体育器材、卫生室图书、连排椅630位等的设备采购。
(2)校园文化:课室牌150套、班级四标栏48块、班级名片48块、小学生守则48块、小学生日常行为规范48块、办公室、报告厅、大会议室、小会议室、劳动教室、舞蹈教室、书法教室、美术教室PVC制度牌、校史馆约320平方米、宣传栏长10米高2.2米镀锌钢板2组、楼梯文化、班级走廊文化等PVC板、小品雕塑1项等。
(3)智能化:报告厅(600人)含专业扩音系统、数字发言系统(话筒、音箱、调音器、音频处理器、线阵列音箱、功放等)、视频显示系统(P1.86显示屏约30平方米、会标双色屏5平方米等)集中控制系统(中控主机1台等)、录播系统(高清录播主机1台,4K摄像机4台等)、舞台灯管系统(LED聚光灯、平板灯、帕灯、电动升降吊杆机械、舞台机械控制系统1套等。
18411561.56

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

任彦华(第1标项采购人代表),王红华,陶蕊,刘佳,何文,樊武,付一波(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:由中标人按照云建协[2026】11号文货物类型领取中标通知书时一次性支付,甲方不支付任何费用。

2.代理服务收费金额(元):96669

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:广南县教育体育局

地 址:广南县莲城西路南秀社区 74 号

联系方式:0876-5157018

2.采购代理机构信息

名 称:云南赛林工程管理咨询有限公司

地 址:云南民族村昆明故城9幢

联系方式:13608872525/0871-63181513

3.项目联系方式

项目联系人:赵云培、赵诚、杨楠、侯伊林、白庶、许宏伟

电 话:13608872525/0871-63181513


1


附件信息: